Отдых в Буковеле

Отдых в Буковеле Буковель - горнолыжный курорт, самый популярный и крупнейший в Украине (здесь можно почитать о географии территории Украины), Расположен курорт на склонах трёх гор: Буковеля, Довги, Чёрной Клевы. Высота его размещения, восемьсот девяносто метров от уровня океана. Весь горнолыжный курорт сооружён по современным европейским стандартам и технологиям горнолыжных комплексных сооружений и имеет более пятидесяти километров трасс различных сложностей и уровней, куда входят комплексы – SPA, отличные современные отели, заведения общественного питания, рестораны, кафе с отменными кухнями как национальной, так и европейской. Здесь доступны все операторы мобильной связи, центральная часть курорта и отель Буковель имеет покрытие связи Wi - Fi, беспроводного интернет.

На курорте действуют две парковки одна бесплатная на две тысячи мест и платная пятиэтажная на тысячу мест. Внутри этих сооружений удобно размещены кассы, прокатные пункты, магазины и туалеты.

Отдых в Буковеле Отдых в Буковеле запомнится радушием и гостеприимством хозяев, уютными отелями, прокатным сервизом, удобными подъёмниками, отличными и длинными лыжными трассами которыми можно пользоваться с декабря по апрель месяц. Для любителей скоростных спусков курорт предлагает пять прокатных пунктов с отменным горнолыжным снаряжением, раздевалками, душевыми, туалетами, камерами хранения, и удобным временем работы. Шестьдесят два спуска, двенадцать из которых синие, для тех, кто впервые стал на лыжи, красных средней сложности, сорок один спуск, и восемь чёрных для профессиональных спортсменов и любителей. Все трассы снабжены специальным генерирующим оборудованием и шестнадцатью подъёмниками, пятнадцать из которых кресельные, а один подъёмник бугельный. Не забыли здесь о начинающих и детях, для них есть мультилифт и три школы подготовки сноубордистов и лыжников, занятия с учащимися проводят опытные инструктора, отлично знающие своё дело.
Медицинское обслуживание на курорте бесплатное, все владельцы абонентов застрахованы.
Дневной абонент даёт возможность кататься на лыжах вечером, три трассы комплекса 7А, 2А, 1А хорошо освещены для этих целей и работают до девятнадцати тридцати по местному времени.

Чтобы отдых в Буковеле был запоминающимся и интересным, туристов здесь ждут различные развлечения в виде вертолётных лыжных туров, хоккея и катание на ледовом катке, сноупарк для джиббинга, слалом гигант, катание с ветерком на снегоходах, могул сноутюбинг, аттракцион Big-Airbag. Различные экстремальные фестивали, для детей возрастом до шестнадцати лет, чемпионаты для любителей и ветераном горнолыжного спорта. Для детей работают парк аттракционов, детские игровые площадки, лыжные горки, игровой клуб
Любителей ночной активной жизни ждут ночные клубы, рестораны, бани, сауны, караоке, фитнесс цент и спа - комплекс.

Отдых в Буковеле Отдых в Буковеле невозможно представить без вкусной, здоровой пищи и стаканчика горячительных напитков, согревающих продрогшее тело от ветра и холода на склонах гор. Для этого здесь предусмотрели очень большой выбор кафе, ресторанов, колыб и пиццерий. Если кто-то устал или замёрз, все три вершины гор оснащены панорамными барами, где можно вкусно перекусить и согреться, чтобы затем продолжить лыжные прогулки.

Добраться на отдых в Буковель можно самолётом или поездом до областного центра Ивано-Франковск, дальше любым автобусным рейсом, регулярно курсирующего до горнолыжного комплекса. Отлично налажены автобусные маршруты Киев – Буковель (здесь можно почитать о путешествии в мае по Киеву). Самостоятельно на автомобиле можно добраться до курорта по трассе Ивано-Франковск - Яблоница через Яремча. В Яблонице по указателю совершить поворот вправо на дорогу, которая и доведёт до самого горнолыжного комплекса.

Счастливого всем отдыха!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)