Путешествие по Калининграду

Путешествие по Калининграду Калининград - это прекрасный старинный город, богатый памятниками архитектуры. Из Москвы можно добраться до Калининграда за считанные часы и насладиться атмосферой старинного города. Если вы окажетесь в Калининграде, то вас не будет покидать чувство, что вы очутились в каком-то изысканном европейском городе. Балтийское море окружает этот чудесный город. Зарубежных туристов Калининград начинает интересовать все больше. Поездки на Балтийское море принесут незабываемые впечатления. Сервис обслуживания в Калининграде европейский. Поэтому не только российские, но и зарубежные туристы не будут испытывать никаких неудобств. Можно совершить поездку в Калининград только на выходные дни. Необязательно это делать среди недели. Стоимость путевки не слишком маленькая, но те впечатления, которые вы получите от поездки стоят того. Памятники архитектуры, которые вы увидите, заставят вас переместиться далеко в прошлое, вы как будто почувствуете прекрасную и завораживающую атмосферу старины.

Путешествие в Калининград принесет массу положительных эмоций, если перед тем как ехать в город немного познакомиться с его историей. Прошлое Калининграда является весьма познавательным. Путешествуя по Калининграду, необязательно можно использовать стандартные экскурсии, вы без проблем сможете взять машину на прокат и побывать в отдельных местах, которые хотите посетить лично вы. Калининград полон достопримечательностей, вы получите массу впечатлений, побывав в нем.

Путешествие в Калининград из Москвы (здесь можно прочитать о путешествие по Москве) или других городов России принесет вам массу удовольствия. Вы прогуляетесь по чистым и светлым улицам и посетите красивейшие места. Одной из главных достопримечательностей Калининграда Кафедральный собор является Кафедральный собор. Ни один путешественник не обходит его стороной. В 1944 году был разрушен исторический центр Калининграда, но к концу 20 века его удалось восстановить. Кафедральный собор представляет собой культурно-религиозный центр города. Органная музыка настроит вас на светлое, возвышенное состояние. Собор удивит своим внешним видом. Он построен в готическом стиле. Совсем мало в России соборов, которые построены в этом стиле. В соборных башнях вы увидите лютеранскую и православную часовни. В Калининграде сохранились девять довоенных храмов. Юдиттен-Кирха был построен в 13 веке и является самой древней постройкой Калининграда. Сейчас это свято-Никольский собор. Путешествие в Калининград расскажет о семи воротах, самые знаменитые из них - Королевские ворота, они выполнены в стиле неоготики, со стороны они выглядят как замечательный маленький замок. Экспозиции, расположенные на воротах расскажут о развитии города Кенигсберг.

музей Мирового океана Путешествие по Калининграду проведет вас по фортификационным сооружениям города. Вы сможете посетить оборонительные башни «Дона» и «Врангель», казарму «Кронпринц», астрономический бастион. В башне «Дона» можно увидеть красивейший музей янтаря.
В Калининграде находится первый в России (здесь можно почитать где иностранцы путешествуют в России) комплексный музей Мирового океана. Здесь можно увидеть старинную коллекцию якорей и пушек. Вы сможете полюбоваться подводной лодкой Б-413 и музейными судами.

Путешествие по Калининграду принесет вам массу положительных эмоций. В этом городе красивы не только достопримечательности, но и природа. Балтийская и Куршская косы не оставят вас равнодушными.
О стоимости путешествия в Калининград можно узнать из интернета или обратившись в туристическую фирму. Вы можете поехать в Калининград в любое, удобное для вас время. Старинный изысканный город в европейском стиле подарит вам волшебные впечатления и хорошие воспоминания.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Один комментарий к “Путешествие по Калининграду”

  1. seamen1977:

    Также советую посетить Калиниградский зоопарк, в своё время он считался одним из лучших не только в России но и в Европе. Прекрасные открытые вольеры, в которых можно увидеть зверей во всей красе. Зоопарк Калининграда располагается на территории бывшего Кёнигсбергского зоопарка, который был основан Германом Клаассом, немецким предпринимателем. К моменту открытия, 21 мая 1896 года, в его коллекции было девятьсот экземпляров животных двухсот шестидесяти видов.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)