Советы для лучшего отдыха в Анапе с детьми

Советы для лучшего отдыха в Анапе с детьми Планирование отдыха в Анапе с детьми всегда связанно с массой вопросов по организации. Родители обязаны учитывать, что поездка в поезде до места отдыха займет гораздо большее время, чем в самолете. Ваш малыш совсем мал? Возьмите с собой белья и детского питания больше. Ребенку от 3 лет? Тогда запаситесь зеленкой и йодом. Не упустите из внимания про вкусности для малыша, зачем в пути платить вдвойне.

При подборе места проживании на отдыхе не забудьте ориентироваться на возраст детей. Родителям с малышами стоит выбрать частный и гостиничный сектор, находящийся в спокойных районах. С детьми постарше стоит выбрать пансионат или отель как можно ближе к морю. Для большинства приезжих, будет интересно знать о готовности гостиниц делать огромные скидки детям, в том числе и бесплатное проживание.

В первую пару дней на отдыхе обратите внимание на детскую акклиматизацию. Малышам купаться ни в коем случае нельзя, максимум можно мочить ноги. Всем известно, насколько сильно солнце светит в полдень, избегайте даже прогулок в обеденное время с детьми. Смело используйте препараты, обладающие солнцезащитными свойствами, приобрести которые не составит труда в любой аптеке.

парк "Добродея" На отдыхе в Анапе с детьми можно отправиться в парк "Добродея" с подходящим названием Сказочный лес. В районе пляжа Малой Бухты "Высокий берег" расположен парк с аттракционами. В нем представлены автодром, карусели и колесо обозрения. Обязательно посетите аквапарк "Золотой пряж", находящийся на побережье. Звание "семейный" давно завоевал отдых в Анапе среди посетителей разных возрастов (здесь можно почитать о семейном отдыхе в Сиде). Как дети, так и взрослые получат гарантированное веселье и удовольствие от посещения. Рядом с кинозалом "Победа" находится выставка - зоопарк "Мир животных". В зверинце можно увидеть множество представителей дикой фауны. Неподалеку от реки Анапка можно посетить летний цирк. В поселке Большой Утриш, что в 20 км. от Анапы, есть дельфинарий. Условия в питомнике на соответствующем уровне. В нем представлены дельфины, морские котики и львы. Обитатели, чувствуют себя комфортно. Аквариумы и бассейны наполняют чистой, морской водой. Расположение у моря обеспечивает свежим кормом.

"Горгиппия" Самым популярным местом в Анапе приходится музей под открытым небом "Горгиппия". Расположение на площади в 35 га говорит само за себя. Там представлены останки античного города, основанного древними греками в конце 4 века до нашей эры. В свое время Горгиппия была ремесленным центром и центром торговли. Большая часть произведенной продукции отправляли на экспорт в другие страны.

Если во время отдыха в Анапе ваш малыш получил повреждение или рану (царапину) от морских обитателей, немедленно обработайте их, промойте и продезинфицируйте специальными препаратами. При появлении симптомов отравления у малыша срочно отправляйтесь к врачу. Симптомы при отравлении ядом морских обитателей - воспаление в местах укусов, уколов, аллергическая реакция, повышенная температура. Помните также, что трогать медузу не следует, но в силу своей любознательности дети могут взять в руки даже мертвую медузу. В этом случае промойте водой, дабы избежать возможности попадания стрекательных клеток от медузы на тело ребенка.

Во время отдыха в Анапе с детьми (здесь можно почитать об отдыхе в Анталии с детьми), не будет лишним знать телефонные номера детских врачей и адреса, по которым они ведут прием. Адреса магазинов с товарами для крох.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Один комментарий к “Советы для лучшего отдыха в Анапе с детьми”

  1. Валентин, Вологда:

    В чем есть несомненные плюсы отдыха в Анапе или других местах Черноморского побережья Краснодарского края – то это доступность и простота поездки, всегда можно найти довольно приличное жилье и питание по минимальным ценам, а если есть более высокие требования к комфорту – то пансионаты и отели это обеспечат, но с оговорками – все-таки у нас сервис еще довольно ненавязчивый, если сравнивать с «забугорным», хотя цены вполне уже можно сравнивать. Но, как бы ни было, дома все равно увереннее себя чувствуешь, да и не каждому нужен консьерж у двери.
    Идеальным временем для отдыха именно в Анапе считаю вторую половину августа и начала сентября – жара значительно меньше, вода теплая, полно фруктов.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)