Семейный отдых в Сиде

Семейный отдых в СидеТурецкий город Сиде находится в 68 километрах от аэропорта в Анталии. Сиде является старинным приморским городом и сочетает в себе современную курортную жизнь с красивейшей природой и множеством архитектурных памятников. Этот замечательный город славится своими курортами и семейным отдыхом в Сиде. В переводе Сиде означает гранат. До прихода римской власти гранат был символом города, и его изображение было даже на монетах, отчеканенных в Сиде.
Это настоящий музейный город с древнейшей архитектурой. Он создан еще в седьмом веке до нашей эры, когда здесь стали жить греки-колонисты. Последующими правителями в городе стали жрецы Египта (здесь можно почитать о путешествии в Египет), персы, ликийцы, Селевкиды и Александр Великий.

НимфеумВо втором веке нашей эры к власти пришла империя Рима, и началось бурное процветание города. Хорошо было развитого рыболовство и портовое морское дело, что дало начинание торговли рабами и улучшение социального состояния города. Началось строительство множества сооружений, которыми и по ныне весь мир гордится и восхищается. Хорошо сохранены ворота и его арочный павильон с самым главным старинным фонтаном «Нимфеум», статуей императора Веспасиана. С того момента, как зародился Сиде, прошло слишком много времени и было много битв за город. Результатом в настоящее время стало множество развалин великолепных сооружений, но даже в таком виде они способны вызывать желание соприкоснуться с прошлым и вдохнуть его воздух. Это, к примеру, древний амфитеатр, вмещающий когда-то двадцать тысяч зрителей, храмы Аполлона и Афины, которые привлекают множество всевозможных туристов. Количество достопримечательностей Сиде можно продолжать описывать до бесконечности, но стоит еще упомянуть о городском античном порте в древнеримских банях, построенных римскими архитекторами, рыночной площади Агора, расположенной в старой части Сиде.

ЧолаклыКурорт Турции (здесь можно почитать о путешествии в Турцию) Сиде представляет собой не только город с роскошными старыми сооружениями, а и город с курортными небольшими районами Чолаклы, Монавгат, Титрейенгель, Соргун и Кумкей, каждый из которых чем-то прославился и имеет свою уникальность. К примеру, Монавгат свое название получил от реки Манавгат, которая течет по его территории. Здесь множество водопадов, дарящих массу самых приятных впечатлений. Чолаклы и Кумкей притягивает туристов, предпочитающих семейный отдых в Сиде с удобным расположением отелей, неглубоким морем и качеством обслуживания. На этом курорте доминирующими являются маленькие и очень красивые теплые песчаные пляжи, на которых можно приятно позагорать и детишкам, и их родителям. Здесь вас ждет множество замечательных различных аттракционов и Монавгатразвлечений водного типа с аквапарками. Для любителей шопинга возможны походы по городским бутикам, магазинам, ярмаркам, где в широчайшем ассортименте есть множество сувениров, игрушек, одежды и турецких ковров.

Отели в Сиде являются многогранными и удовлетворяют всем вашим запросам, особенно на отдыхе с маленькими детьми. Отели расположились вдоль побережья не дальше двухсот метров от линии берега. Этот замечательный курорт, где от равнин горных подножий идет плавный переход в песчаные пляжи, чрезвычайно привлекателен для семейного отдыха в Сиде. Город также славится рыбной кухней, и местные рестораны отменно готовят множество рыбных блюд.

Существует замечательная легенда, по которой в Сиде некогда устроили свое свидание Марк Антоний и Клеопатра. Это место стало популярным среди влюбленных, и некоторые семейные пары и молодожены предпочитают проводить свой отпуск именно здесь. Сиде никого не заставит скучать. Отдыхайте, приезжайте и наслаждайтесь!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)