Отдых в Куршевеле

Отдых в Куршевеле Самое благоприятное и удобное время, чтобы приобрести туры в Куршевель, считают зиму. Престижнейшим горнолыжным курортом во Франции (здесь можно почитать о полезных советах для людей, решивших совершить путешествие по Франции на автомобиле) является Куршевель, где вы активно и полезно отдохнете, покатаетесь на лыжах, сходите по-семейному в поход, а также просто прогуляетесь, при этом подышите горным воздухом. Отдых в Куршевеле для VIP-персон и элиты. Тур в эти места перенесет вас в мир сказки, куда мечтает попасть любитель катания на лыжах. Три крутых спуска в Европе находятся именно здесь. Группа небольших деревень, чьи названия на высотах - Куршевель 1550, Куршевель 1650, Куршевель – 1850 и другие – это и есть Куршевель. Этот знаменитый курорт считается снежным безумным материком. Его долина поистине является горнолыжным универсальным регионом, который покорил сердца множества влюбленных безумцев в горнолыжный спорт.

Le Praz или Куршевель 1300 удивит вас недорогими отелями и сельским традиционным стилем. Куршевель - отдых для любителей лыжного катания, поэтому здесь расположены и спланированы современные подъемники так, что вы никогда не будите стоять в очереди. Во всем мире Куршевель славиться ухоженными трассами и превосходным сервисом. Для комфортного отдыха туристов со всего мира, здесь специально обученный персонал, как в гостинице, так и инструктора по лыжам, что подтверждает статус звёздного курорта. Здешние трассы для профессионалов и новичков, с различным уровнем подготовки, а также для экстремальных любителей лыж. На пятом уровне, которая не оборудована лифтами, находится деревня Санкт-Бан.

Куршевель Поселок Куршевель 1550, где проходит узловая развязка всех здешних канатных дорог, является административным центром всего курорта. Вытянуто поверх ней части склона - Куршевель 1650, который популярен небольшими гостиницами, добротным шале и рядом комплексов, то есть апартаментов. Самым дорогостоящим и высоким считается Куршевель 1850, где трасса расположена рядом с отелем. Здесь находятся одни из лучших ресторанов, где любой отдыхающий может получить полный сервис до самого утра. Система лифтов охватывает все стороны местной долины.

Отдых в Куршевеле для отдыхающих с любым уровнем достатка. Этот курорт относится к наилучшим курортам мира по высочайшему уровню инфраструктуры и по своей популярности.
Здесь расположено большинство развлечений:

- бары;
- дискотеки;
- бильярды;
- боулинг;
- бары с ночным обслуживанием;
- рестораны, включая высокогорные;
- библиотеки;
- выставки;
- художественные галереи;
- кинотеатры;
- языковые и кулинарные курсы.

 склоны в Куршевеле Трассы и склоны в Куршевеле:

- перепад высоты – 1638 метров;
- зона для катания от 1100 до 2738 метров;
- трасса – 102 метра;
- самая протяженная трасса составляет 3,8 километров;
- трассы для начинающих составляет 33 процентов;
- общая протяженность трасс – 150 километров;
- трассы средней сложности 33 процентов;
- сложные трассы 33 процентов;
- трассы для профессионалов один процент;
- общая пропускная способность 68349;
- количество современных подъемников-65;
- халф - пайп -1;
- сноупарк – 14
- общие площади для катания – 150 гектаров;
- трассы для лыжного бега – 66 километров;
- снежные пушки – 523.

Главной отличительной особенностью склонов долины Куршевель считают гладкие и широкие, сравнимые с бильярдным столом, трассы. Феерический веер трасс предлагает данный курорт, а также целинных неподготовленных спусков, с цирковой структурой Куршевеля возможно спускаться все по новым склонам, что притягивает туристов со всей Европы (здесь можно почитать как путешествовать по Европе на машине).

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)