Путешествовать по Европе на машине

geomasters.ru » Записки путешественника » Заметки по странам Европы » Путешествовать по Европе на машине

Путешествовать по Европе на машине Путешествовать по Европе на машине всегда очень здорово, вы не будите зависеть от туроператоров и гидов! О таком отдыхе мечтает каждый человек, но как только он начинает всё планировать, как сразу на него сваливается большое количество бумаг, документов и денежных затрат, и тогда он идёт в турагентство, чтобы оградить себя от этих хлопот.
В этой статье будет написано о том, как создать себе отпуск своей мечты.

Вы можете отправиться отдыхать "куда глаза глядят" или куда покажет навигатор в машине, пробуйте экспериментировать, ведь мы живём всего один раз!

Подготовка к путешествию конечно очень трудное и хлопотное занятие, в отличие от отдыха, который предоставляет турфирма.

Подготовка для путешествия по Европе на машине:

Для посещения территории другого государства, вам необходимо заполнить визу, в которой вы укажите свой маршрут, который необходимо хорошенько продумать. Если у вас есть карта, убедитесь в том, что это карта не старая, отметьте свой маршрут карандашом прямо на карте со всеми местами для остановок и осмотра достопримечательностей. А лучше всего использовать GPS навигатор, с ним будет проще путешествовать, а также ним не собьётесь с пути.

После того как вы отметите все места остановок, сразу прорисуется план вашего отпуска, также узнайте в какой стране вы проведёте больше всего времени, так как в том государстве необходимо будет оформлять шенген. А для посещения всех остальных стран необходимо будет делать визы, но они делаются быстро и просто.

Самое главное в отдыхе, это ночлег. Ведь от того как выспится водитель зависит ваше путешествие, так что заранее узнайте, где будете останавливаться на ночлег.
В мотелях и отелях Европы нет портье, там специальная техника, которая выдаёт ключи, она не пустит вас внутрь, не проверив кредитку и не сфотографируя вас. Номера просторные с хорошей мебелью и аудио-видео аппаратурой. Но ресторанов, баров и кафе нет. Обслуживающие номеров будут приходить только утром, для замены белья и подачи завтрака.

Но вместо баров и кафе есть автоматы с шоколадками и напитками. Также имеется душ, скорее всего общественный. Одна ночь в таком отеле обойдётся в 25-35 евро. Многие берут в аренду домики в прикурортных районах, они обойдутся вам гораздо дешевле, от 4 евро за сутки. Но пропитание будет за ваш счёт. А в остальном путешествие по Европе на машине зависит только от вас.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Один комментарий к “Путешествовать по Европе на машине”

  1. Анна:

    Очень замечательная идея — путешествие на машине!
    В этом году планируем именно такое путешествие. По предварительным расчетам цена такого путешествия получается ровно такой же, если брать автобусный тур по Европе с отдыхом на море в какой-то стране (например, Хорватии или Черногории, или Болгарии) и арендовать машину для осмотра достопримечательностей. Но тут ты не зависишь ни от графика, ни от группы и путешествуешь в свое удовольствие. И даже можно успеть посмотреть больше городов и мест, чем запланировано в автобусном туре.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)