Несколько полезных советов для людей, решивших совершить путешествие по Франции на автомобиле

geomasters.ru » Записки путешественника » Заметки по странам Европы » Заметки по странам Северной Европы » Несколько полезных советов для людей, решивших совершить путешествие по Франции на автомобиле

путешествие по Франции на автомобиле Конечно, если разговор заходит о Франции, в голову сразу приходит Париж (здесь можно почитать о Путешествии по Парижу), с его всемирно известными достопримечательностями: Эйфелевой башней, Лувром, собором Нотр-Дам де Пари. Но когда в Париже уже всё осмотрено, то непременно хочется, получше узнать, как можно больше о Франции. Лучшей способ это сделать совершить небольшое путешествие по Франции на автомобиле. Это самый лучший вариант и для тех, кто не любит большие и густонаселённые города. Сразу надо оговориться, что если Вы намеренны посетить всего один-два города, где Вы собираетесь задержаться подольше, то, наверное, вам следует ехать поездом по железной дороге, а на месте пользоваться общественным транспортом.

В городах Франции также можно взять напрокат велосипед, что у них это очень распространено или перемещаться пешком. Но давайте вернёмся к путешествию по Франции на автомобиле (здесь можно почитать о Путешествии или экспедиции на автомобиле), это удобно когда Вы постоянно переезжаете из одного города в другой или, живя в одном городе, ежедневно делаете выезды для осмотра достопримечательностей и ли просто на прогулки в окрестные места.

Что же следует знать для подготовки к такому автомобильному путешествию? Во-первых, определитесь, по Франции Вы будете перемещаться на своём автомобиле или здесь на месте возьмёте напрокат. Многие считают, что у второго варианта больше преимуществ. Ведь, чтобы на своём автомобиле совершить путешествие по Франции, вам в начале поездке и в конце, придётся проехать очень длинный путь, который заберёт много сил, а самое главное времени. Вдобавок на машину придётся оформлять много необходимых документов, а потом с ней проходить таможенный и пограничный контроль, что тоже является не очень приятной процедурой. И ещё, у нас в стране в основном используются автомобили с бензиновыми двигателями, они при таких ценах на бензин, которые сложились в Европе, съедят огромные средства на дорогу во Францию и обратно. Если Вы решили арендовать машину, то надо заранее выбрать компанию, где будете брать автомобиль на прокат и забронировать тот вариант, который вам подходит.

Лучший вариант, искать нужный автомобиль на сайтах всех компаний по прокату, а выбрать по стоимости, которая вам подходит. И ещё, некоторые авиакомпании и компании по прокату автомобилей являются партнёрами, поэтому при покупке авиабилетов Вы получаете скидку на аренду машины. Так что хоть немного можно сэкономить. Для путешествия по Франции на автомобиле вам потребуется международное водительское удостоверение, нам случай остановки вас дорожной полицией (для аренды автомобиля, как правило, хватает российских водительских прав). Кроме того, нужно обязательно иметь на банковской карте большую сумму, которую Вы будете использовать при аренде автомобиля. Так как на ней заблокируется сумма в три раза больше стоимости аренды, которую Вы сможете получить только после возврата автомобиля. Да и вообще находясь за границей лучше всего иметь вместо денег пластиковую банковскую карту. Также заранее узнайте адрес офиса компании, в которой Вы собираетесь арендовать и график его работы. Как правило, они работают круглосуточно, но в ночное время могут взять дополнительную оплату. Правда, это уже мелочи, ведь Вы уже в начале путешествия по Франции на автомобили. Остаётся пожелать вам, счастливого пути!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)