Достопримечательности Канн

Достопримечательности Канн Канны - город с населением в семьдесят тысяч человек, расположен на юге Франции (здесь можно почитать о географии загадочной Франции) и растянувшийся на девять километров. Красивый и дорогой город, который завлекает к себе очень большое количество туристов своим шармом и достопримечательностями. Ну кто из нас не слышал про Каннский кинофестиваль? Все слышали и знают его очень хорошо. А также проводятся международные встречи и конгрессы. На время, когда проходит кинофестиваль, город становится центром светской жизни всего мира, а не только Европы. В течение 2 недель Канны кишат людьми так, что просто пройти не получится. Это время самое привлекательное для владельцев квартир, которые сдают их в аренду, т.к. это время когда ни одна квартира не пустует.

Что посмотреть в Каннах

Достопримечательности Канн включают в себя:

  • дворец Фестивалей и Конгрессов
  • рынок Форвилль
  • аллеи Свободы
  • кладбище Гран-Жас
  • порт Сен-Пьер
  • набережная Круазет
  • и еще разные музеи и соборы с церквями.

дворец Фестивалей и Конгрессов В городе есть куда сходить, есть что сфотографировать, всего не очень много, но все сделано с шиком. После прогулки по городу останется много ярких и красочных впечатлений, снимков, просмотр которых будет навеивать приятные воспоминания. Здесь царит настоящая буржуазная атмосфера, Канны были самым популярным местом знаменитостей и богачей в 19 веке. Многие понастроили шикарнейшие виллы, которые выделялись своей красотой и дизайнерским размахом. Множество вилл сегодня можно посетить и сфотографировать.

В дворце Фестивалей и Конгрессов работает:

  • конференц-зал на две с половиной тысячи мест
  • зрительный зал
  • посольский салон
  • выставочные залы.

Рынок Форвилль работает ежедневно, предлагая своим посетителям:

  • свежие морепродукты
  • свежие фрукты
  • овощи и зелень.

У озера Альберта-Эдуарда пришвартованы наироскошнейшие яхты со всего мира, отсюда отходят и прогулочные судна, плывущие к Леренским островам.

Рынок Форвилль На Каннском кладбище захоронено очень много выдающихся людей, таких как Карл Фаберже, первая жена Пабло Пикассо. Это кладбище можно скорее назвать парком, украшенным большим количеством скульптур, нежели страшным скоплением могил.

Недалеко от Канн, всего в пяти километрах, располагается аэропорт, который принимает как вертолеты, так и частные самолеты. Он является вторым по значимости бизнес-аэропортом во Франции (здесь можно почитать о садах и парках Франции).

Пляжи являются еще одними достопримечательностей Канн. Чистый и золотистый песок манит жителей даже с Ниццы, где все пляжи галечные. Пляжи есть и платные, где шезлонг и зонтик от солнца стоят порядка от 15 до 30 евро, так и бесплатные. Лазурный берег очень привлекает в Канны состоятельных людей, которые приезжают на своих дорогих яхтах. Столько красивых, богатых и известных людей не увидишь нигде, только разве гуляющих спокойно по бульвару Круазетт, самой знаменитой улице Канн.

В основном Канны - это дорогой элитный курорт, где не сильно развита инфраструктура для отдыха, в частности для молодежи.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Один комментарий к “Достопримечательности Канн”

  1. dranchuklesha:

    писать о Каннах самое неблагодарное дело.о Каннах знают все и почти все мечтают там побывать.
    легенда о французкой ревьере живет в сердцах миллионов жителей планеты.сейчас побывать в Каннах
    стало не проблемой.проблема где взять средства ведь цены заоблачные особенно в дни кинофестиваля.и несмотря на это сотни тысяЧ туристов ЕДУТ В ЭТОТ РАЙ.недавно я узнал что отели Канн могут принять больше 3 миллионов отдыхающих.мест все равно не хватает.более богатые снимают целые виллы и небольшие поместья в пригороде.и каждый считает поездку в Канны лучшим путешествием жизни.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)