Курорт Драгобрат

Курорт Драгобрат Курорт Драгобрат является самым высокогорным курортом в Украине (здесь можно почитать о географии территории Украины). Ему присущ уникальный климат, и поэтому период для занятий лыжным спортом здесь продолжительный: ноябрь - май. Если вы любитель экстремального отдыха и лыжного катания по целине (фрирайда), то вам обязательно побывать на Драгобрате. Здесь вы получите незабываемый отдых, насыщенный адреналином.

Курорт расположился неподалеку от посёлка Ясиня, в восьми километрах от него. До Ясиней удобно добираться из Ивано-Франковска, откуда в сезон регулярно ходят автобусы. Ну а путь из Ясиней до курорта Драгобрат, вы преодолеете с помощью местных шоферов – таксистов за довольно небольшие деньги - по 40 гривен (5 долларов) за место. Дорога проходит по небезопасному горному серпантину, но можно не переживать – практически весь местный транспорт – полноприводный.

Во всех отелях курорта в стоимость проживания включена и плата за ужин и завтрак, и обычно цена указывается за человека, а не за номер в сутки. Цена на проживание в разгар сезона (25 декабря - 15 января) начинается от 300 гривен (38 долл.) в сутки, а в другое время – в два раза дешевле.

курорт Драгобрат Отели на курорте не имеют европейского комфорта и высокого уровня обслуживания. Владельцами отелей являются местные жители, имеющих свое представление о ведении гостиничного бизнеса. К тому же у них, не особо и получается совмещение обязанностей и хозяев, и администраторов, и поваров, и горничных. Поэтому и сервиса можно здесь и не ждать. Вы ведь приехали за экстримом – получите его в полном объеме! Ваш пансион в виде завтрака и ужина не будет в виде фуршетного или ресторанного типа. Порции все маленькие, и можете сразу просить добавку. В любом случае, лучше брать пансион, потому что на питание в индивидуальном порядке, у вас уйдет кругленькая сумма. Вообще, приезжать на курорт Драгобрат лучше «во все оружии» и в том числе со своей аптечкой, уже имея на руках достаточное количество гривен – банкоматов и обменников здесь нет. Это еще не все «прелести» курорта Драгобрат. Здесь настоящая беда с водой для питья и канализацией. Продукты жизнедеятельности могут быть слиты в ближайшие рвы и ручьи, поэтому иногда возможно появление специфических запахов на фоне чистого горного воздуха. Воду лучше здесь употреблять только бутилированную. Отели, в большинстве своем, располагаются рядом с подъемниками, а отдельные отели владеют «личными» подъемниками. При проживании в таком отеле, при приобретении абонемент на такой подъемник, вы получите скидку в 10-30%.

курорт Драгобрат Драгобрат имеет 4 бугельных, 2 кресельных подъемника, а также несколько детских подъемников и для новичков, а общая их протяженность составляет более 7 км. В сезон на подъемниках график работы: 9:00 - 18:00 без перерывов и выходных. Средняя стоимость абонемента на одиночный подъем составляет: на бугеле – 15 гривен (1,9 долл.), «кресло» – 20 гривен (2,5 долл.). При покупке большого количества подъемов – делается большая скидка. Но и здесь есть подвох: покупая абонемент на один подъемник, вы сможете пользоваться только им, а если вы захотите подняться на другом – надо заново платить. Есть на курорте Драгобрат и трамплины для фристайла, причем международного класса. Несколько раз в день, если позволяет погода, формируется группа желающих покататься по глубокому и нетронутому снегу (целине). Группа на ретраке с сиденьями вывозится на вершины снежных гор и там начинается горнолыжный экстрим!

У курорта Драгобрат есть много недостатков бытового характера, но истинных любителей экстремального катания это не останавливает. Им нужны только горы и нетронутый снег.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)