Маленький рай – Мармарис

Маленький рай – Мармарис Турецкий город-курорт Мармарис – одно из самых любимых и популярных среди туристов мест для отдыха. Он расположился в месте соединения двух морей: Средиземного и Эгейского, на юго-западе побережья Турции (здесь можно почитать о путешествии в Турцию). Туристы, приезжающие сюда, бывают приятно удивлены тем, что им предоставляется возможность купаться сразу в двух морях. Еще в первой половине двадцатого века здесь находился небольшой рыболовецкий поселок. Развитие Мармариса, как туристического центра, происходит в последние 20 лет. Довольно быстро город завоевал мировую славу среди туристов. Курорт Мармарис является не только идеальным местом для отдыха, но и большой гаванью, одним из главных яхтовых центров, с которого регулярно стартует знаменитая международная парусная регата. Отсюда ежедневно отходят экскурсионные теплоходы по самым знаменитым и интересным местам, в том числе на греческий остров Родос. Мягкий субтропический климат курорта создает необычайно живописные пейзажи в бухтах, окруженных величественными горами, с золотистым песком и ласковым морем.

Курорт Мармарис Большинство отелей располагаются именно в таких бухтах, но для любителей вечернего активного отдыха поблизости есть много ресторанов, баров с зажигательными программами и дискотеками. А ценители красоты всегда могут найти для себя интересное в многочисленных лавках, рынках, бутиках, где можно купить эксклюзивные ковры и изделия местных ремесленников. Ранее на месте курорта Мармарис располагался античный город Фискос. Поэтому в настоящее время здесь часто ведутся раскопки, открывающие все новые памятники древней архитектуры. Одной из интересных достопримечательностей городка является древняя крепость, возведенная еще во времена правления Османской империи. Сейчас на территории крепости находится два музея, открытых для посещения.

Одной из интересных экскурсий является поездка на остров Клеопатры. Согласно преданиям, на этот остров Марк Антоний приказал специально для царицы доставить мягкий белый песок из Африки (здесь можно почитать о природе Африки). Учеными доказано, что это не вымысел, и такой песок существует только в северной части африканского побережья. А теперь этот песок стал неотъемлемой частью турецкой экзотики.
Многие туристы с удовольствием посещают небольшой город Ичмелер, который курорт Мармарис находится всего в восьми километрах от курорта Мармарис и славится своими источниками целебной воды. Доказано, что эта вода благотворно влияет на пищеварительную систему. На западном побережье Мармариса на берегу моря находится Ататюрк парк, находящийся под охраной государства. Здесь можно отлично провести время, наслаждаясь прекрасными видами разнообразной растительности, вдыхая чистейший морской воздух вперемежку с ароматами и благоуханиями цветов. Здесь можно увидеть местное население, которые устраивают семейные пикники. Для спортивно отдыхающих туристов предоставляется множество возможностей для активного отдыха. Это: и прогулки на различных водных средствах передвижения, занятие дайвингом, рафтингом, пешие и велосипедные прогулки в горы. Для детей и не только множество аквапарков с головокружительными горками и красивыми бассейнами. Скучать не придется, а курорт Мармарис надолго останется в вашей памяти.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)