Отдых на горнолыжном курорте Аспен

Отдых на горнолыжном курорте Аспен Один из самых крупных и лучших горнолыжных курортов не только в Америке (здесь можно почитать о природном многообразии Южной Америки), но и в мире, является Аспен. Кроме того, он считается одним из самых престижных и дорогих курортов, хотя и люди с невысоким доходом, могут себе позволить здесь отдохнуть. Здесь вы не заскучаете, на это просто не хватит времени.

Город основан в 19 веке, и по сей день сохранил дух Дикого Запада. Здесь практически круглый год светит солнце. Местные отели приведут вас еще в больший восторг, они построены на основе частных особняков и шале. В городе есть аэропорт, что позволяет людям со всего мира прилетать сюда.

В Аспене, существуют 4 отдельных друг от друга зон для лыжников – Аспен Маунтин, Аспен Хайлендс, Баттермилк, Сноумасс. В общем и целом, это порядка 200 км трасс, на любой вкус, для более опытных лыжников и для тех, кто только начинает покорение трасс.

Если вы все-таки сомневаетесь в своих навыках, то вы можете обратиться к инструкторам, в опыте и отличной подготовке которых, вам не придется сомневаться. Белый искрящийся снег, великолепная природа вокруг и панорамы, которые открываются взору, когда вы находитесь в подъемнике. Это не сон, это зимняя сказка в Аспене, которая навсегда очарует вас и пленит ваше сердце. Для каждой зоны катания, есть свое время года. Сноумасс и Аспен Маунтин – доступны в конце ноября, и до середины апреля. Аспен Хайлендс и Баттермилк – середина декабря и к началу апреля. Между зонами для катания, курсирует бесплатный автобус. Посетив любую из зон для катания, вы лично убедитесь, что Аспен не зря называют лучшим горнолыжным курортом (здесь можно почитать о Татры — горнолыжном курорте Польши).

Аспен Маунтина Если рассматривать склоны и трассы Аспена Маунтина, стоит отметить, что высшая точка здесь составляет 3418 м, а станция нижнего уровня расположена на высоте 2422 м. Перепад между точками, составляет порядка 996 м. Здесь находится 8 подъемников. Пропускная способность составляет около 10,5 тыс. человек. В этой зоне расположено 76 трасс. Легких из них всего 6%, Средний уровень трасс составляет 64%, Сложных трасс насчитывается 30%. Здесь есть рестораны и кафе, а также уникальный в своем роде фан-парк для лыжников. Стоит отметить, что Аспен Маунтин, это тот же Аспен, нижняя часть станции «Силвер Квин» находится в самом центре города.

Теперь переместимся в зону катания Сноумасс, которая находится в 12 милях от города. Наивысшая точка – 3813 м. Уровень нижней станции, расположен на высоте 2470 м. Разница между точками примерно 1343 м. К услугам лыжников предоставлено 21 подъемник, 83 трассы. Легких трасс здесь 7%, а вот средние трассы, составляют 73% и 20% сложного уровня трассы. Здесь вы с удовольствием обнаружите 2 сноуборд-парка и 2 хайф-пайпа. На этой зоне, очень высокий показатель пропускной способности – 27 978 тыс. человек. Здесь вы также найдете порядка 11 кафе и ресторанов.

Аспен Хайлендс Пик зоны для катания Аспен Хайлендс находится на высоте 3 558 м. Станция нижнего уровня расположена на высоте 2 452 м. Перепад высоты - 1 108 м. Здесь уже находится 131 трасса. Больше трасс легкого уровня - 18%, для более продвинутых лыжников составляют - 46%, и 36% сложных по уровню. Подъемников здесь 4 шт. Пропускная способность порядка 5,5 тыс. человек. В этой зоне расположены самые известные сложные трассы.

Ну, вот мы и добрались до последней зоны катания, Баттермилк. Здесь наивысшая точка составляет 3 017 м. Станция нижнего уровня расположена на высоте 2 398 м. В вашем распоряжении 43 трассы. Радует количество легких трасс – 35%, Средний уровень представляет 65%. И совсем нет сложных трасс. Здесь 7 подъемников. Пропускная способность 7,5 тыс. человек в час. Также постоянно действует трасса для слоуп-стайла. Есть несколько ресторанчиков.

В общем, есть, где разогнаться, есть места, где вы можете в полной мере оттачивать свое мастерство. Учитывая отличное качество трасс, великолепный сервис и окружающую природу, от которой дух захватывает, можно согласиться с тем, что Аспен действительно один из лучших горнолыжных курортов. Но это не только рай для лыжников. Здесь вы можете провести досуг по своему усмотрению. И всегда открыть для себя что-то новое.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Один комментарий к “Отдых на горнолыжном курорте Аспен”

  1. sonya:

    ЗИМОЙ — 5 минут и ты на канатке, катайся на чем угодно, снег великолепный, а ухаживают за трассами как за собольими шубами. Кто не умеет — веселится на маленьких горках, кто умеет — на черных трассах, а кто крут — фрирайдит. Наверху сидишь в шезлонге, попиваешь глинтвейн на солнышке и понимаешь, что жизнь великолепна.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)