Путешествие по воде на морском катере

geomasters.ru » Записки путешественника » Полезные советы для путешествий » Путешествие по воде на морском катере

 Путешествие по воде на морском катере Путешествия по воде считаются самыми увлекательными. Ведь когда плывешь по волнам, то без труда можно получить массу восхитительных незабываемых впечатлений, которых вам с лихвой хватит на долгое время.
Нынче моторные суда в большой моде. С удовольствием путешествуют на катерах представители разных социальных слоев.
Возникла возможность с появлением дизельных двигателей путешествовать на большие расстояния, при этом затрачивать незначительные запасы горючего.

Сегодня модно и престижно располагать катером. Путешествуя на нем по воде, не возникнет у вас вопрос, чем можно занять гостей. Если лодка не слишком мала и обладает достаточной скоростью, то можно начать собираться в длительное морское путешествие. Многие владельцы катеров предпочитают наслаждаться бескрайним простором и легким морским бризом большую часть своего летнего отпуска. И даже скорость не имеет значение, если впереди много незабываемых впечатлений, волнующих минут необыкновенных пейзажей. Путешествие по воде (здесь можно почитать о путешествии по океану) на катере может стать для вас одним из самых увлекательных и интересных приключений.

Отправляясь в путешествие, нужно помнить, что ваш катер должен иметь значительный запас топлива, что, в отличие от яхт, способствует даже в безветренную погоду его движению. На открытой воде для морских катеров проводятся соревнования. Даже во время первой мировой войны катера проходили довольно приличные расстояния по открытому морю.

 Сейчас существует множество разновидностей катеров. Обычно предпочтения отдают наиболее мореходным. Отправляясь в путешествие по воде, идеально подойдет катер 4,2 м. шириной и 13,7 м длиной. Он имеет размеры, при которых может достигаться очень высокая мореходность. Американцы разработали этот проект. Для туристических катеров этого типа характерна довольно значительная ширина, седловатость и очень удобный борт над водой, уютная рубка и открытый мостик. Путешествие на таком катере доставит большое удовольствие любителям преодолевать значительные расстояния за небольшие промежутки времени.

морской катерОгромные морские просторы делают заманчивым путешествия на катерах для многих любителей приключений. Современные технологии позволяют изготовлять модели из стеклопластика, но по индивидуальным проектам их производят в основном из дерева. Но многие специалисты отдают предпочтение сплаву из стали и алюминия.

Почти всегда мореходные катера выглядят одинаково. Самым ненадежным местом на судне рассматривают угол скулы Vобразного корпуса, и его нужно укреплять. Отправляясь в путешествие по воде на катере, нужно позаботиться о том, чтобы не было резкой перемены на скуле прочности и жесткости шпангоута и в целом корпуса. Если вы заботитесь о прочности, то вам следует выбирать с круглыми скулами обводы.

Известный инженер-конструктор Эдвин Монк считает, что следует выбирать одновинтовое судно, так как оно имеет довольно надежный дизельный двигатель и гребной винт, у которого за дейдвудом имеется гребной винт и значительно лучше укреплен. Для морских катеров используют испытанную транцевую корму. У нее днище не плоское, в отличие от судов с большой скоростью.

Отправляясь в путешествие по воде на морском катере, вы получите массу положительных эмоций, но не забывайте о мерах безопасности.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Один комментарий к “Путешествие по воде на морском катере”

  1. Максим -77:

    Не сомневаюсь, что мне бы очень понравилось путешествие на катере, только беда в том, что катера у нет, в ближайшее время приобрести его не планирую, и мои знакомые тоже как-то еще не разжились на подобное плавающее средство. Хотя в детском возрасте совершал круиз по Днепру на теплоходе с ночевкой во время плавания -понравилась очень, хоть и не океан.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)