Путешествие в Хорватию

Путешествие в Хорватию Если вы никак не можете решить, куда вам поехать в ваш единственный в году отпуск и ваши глаза разбегаются от выбора тогда, я вам хочу немного помочь. Давайте воспользуемся помощью Шерлока Холмса и его дедуктивного метода. Скорее всего, вы очень устали и вам надоел городской шум и пыль, состояние вечного перенапряжения. Если вы очень устали, что даже не желаете шевелиться и не хотите никуда ходить, а предпочитаете только отдыхать целыми днями на пляже, подставляя каждые части тела к теплому солнцу и очень лениво перебирать пальцами мелкую галечку.

Южная ДалмацияИ, конечно, если вы хотите увидеть уникальные пейзажи, когда у вас перед глазами сосны спускаются до красочного бирюзового моря ярко оранжевый закат солнца, который только-только коснулся края. Если вы романтичный человек и хотите ощутить тот момент, наблюдая за закатом солнца и увидеть, когда солнце полностью погаснет за горизонтом, то я хочу вам предложить уникальное место. Это – Хорватия, именно здесь есть все, то о чем вы мечтали с самого своего детства. Здесь вся сказка становится былью, и вы можете окунуться в этот мир.

 Ну что же, а теперь я хочу обо всём этом рассказать. Отправляясь в путешествие в Хорватию, посетите Среднюю и Южную Далмацию. Несмотря на то, что регионы это одна Хорватия, все же именно здесь вы сможете ощутить особо существенные зримые отличия в природе и архитектуре. История в зависимости от своего географического расположения в большей мере подверглась влиянию. Но, если вы соберетесь ехать в Хорватию то исполнять итальянские песни, можно только в Далмации. Так как в Истрии не благоприятно относятся к итальянским песням (здесь можно почитать о Лучшем отдыхе в Италии), хотя они в большей мере несут в себе песни моря и души и сердца. В отношении пляжей, в Истрии очень скалистый берег и в большинстве случаев пляжи заменены бетонными плитами с лестницами спусками к морю. Но в тоже время в отличие от Истрии, в Далмации пляжи очень красивы и своеобразны, они обычно галечные или песчаные. Как правило, семьи с детьми отдают преимущество песчаным пляжам, а  вот если у вас нет детей, то можно выбрать галечный пляж. Ведь именно там вода чистая и настолько прозрачна, что постоянно видны косяки рыб, которые плавают на приличной глубине.

Средняя ДалмацияЕще одним отличием пляжей Далмации есть сосны, которые подкрались практически до самого моря. Поэтому здесь можно обойтись и без пляжного зонта, используя сосны вместо зонтов и скрываясь в тени от их крон. В Далмации интересная и красивая, а также уникальная природа. Города в Далмации расположены по всему берегу побережья Адриатического моря (здесь можно почитать о Путешествии по воде на морском катере). И если у вас возникнет особое желание, то можно путешествовать по Хорватии на машине, автобусе или поезде, через окно которого будет видно весь окружающий вас мир, пока вы не доберетесь до пункта назначения. Ведь именно в Хорватии вы будете чувствовать себя как дома, здесь уютно и безопасно. Эта страна имеет свою душу и когда подойдет время, что необходимо уезжать то вам не захочется, ведь вам было настолько хорошо, что больше нигде так не отдохнуть. Здесь вас порадуют теплым приемом, и не посмотрят что вы турист, а будут с вами обращаться как со своими близкими родственниками. Поэтому не теряйте ни минуты своего отпуска, а со всей уверенностью отправляйтесь в путешествие в Хорватию.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)