Мерибель — сердце и душа Трех Долин Франции

Мерибель - сердце и душа Трех Долин Франции В далеком-далеком 1936 году занимаясь поиском новых мест для катания на лыжах, британец П. Линдси выбрал красивую долину в Альпах во Франции (здесь можно почитать о садах и парках Франции). Практически сразу же было начато строительство прекрасного курорта Мерибель. Расположен курорт на высоте 1450 до 1700 метров и представляет собой широко раскинувшуюся на разных уровнях деревню. Благодаря тому, что с довоенных времен и по настоящее время, курорт строился за счет привлечения частных инвестиций, он представляет собой очаровательную савойскую деревню с домиками - шале. Здесь полностью отсутствуют современные железобетонные здания, все вокруг дышит спокойствием и умиротворением.

Центр Трех Долин - Мерибель

Курорт Мерибель необычайно популярен среди туристов всего мира, вернее среди той части, которые не представляют своей жизни без горных лыж и катания с гор. Такая популярность горнолыжного курорта обусловлена прекрасным расположением - в центре лучшей горнолыжной области - Три Долины.

Курорт Мерибель Горнолыжный курорт подходит для катания как опытных профессионалов, так и начинающих лыжников. Благодаря расположению с севера на юг - солнце светит на курорте целый день, предоставляя прекрасную возможность для катания, отдыха и релаксации. На курорте:

  • 74 трассы, общей протяженностью более ста пятидесяти километров. Трассы различных категорий сложности, включают в себя две олимпийских, но не очень много трасс для новичков;
  • более шестидесяти различных подъемников;
  • снегометные установки и снегоуплотняющие машины;
  • трасса, протяженностью 23 км, для любителей беговых лыж;
  • хаф-пайп;
  • два просто огромных района-парка для почитателей сноуборда;
  • слаломные стадионы;
  • отлично продуманная и хорошо организованная система для создания искусственного снега.

Но не стоит огорчаться любителям катания по нетронутому и целинному снегу, таких мест на курорте Мерибель предостаточно.

Всего на курорте около 27 отелей, разных категорий - от высшего люксового класса до экономичных. Также и в шале можно найти различные апартаменты - от роскошных до скромных.

Развлечения в Мерибель

Развлечения в Мерибель Мерибель - отличное место не только для катания на горных лыжах - широко представлены другие виды активного отдыха - катание на санях, снегоходах, увлекательные лыжные прогулки по удивительно красивым местам Альп, даже простые пешие прогулки доставят массу удовлетворения - от созерцания красоты природы. Устав от катания можно сходить в прекрасно оборудованный спортивный комплекс, поплавать в бассейне, посетить сауну. К услугам гостей каток, стенка для скалолазания, боулинг, параплан, картинг, водные горки.

После 17.оо открываются двери кафе и ресторанов. Есть, конечно, и заведения работающие с утра, но в них предложат только напитки, кофе и булочки, а вот вечером - огромное разнообразие блюд, вин.

Курорт Мерибель - один из лучших, а скорее всего лучший горнолыжный курорт в мире

  • красивые горы, покрытые лесом - сочетание ослепительно-белого и зеленого
  • горный воздух - он кажется особенным, не таким, как везде.

Приехав сюда один раз - не вернуться сюда снова и снова просто невозможно!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)