Отдых в Гаване

Отдых в ГаванеГавана является столицей островного государства, расположенного в Карибском море – Республика Куба (здесь можно почитать о путешествии на Кубу). «Прекрасная Гавана», - называют горожане свой город и в этом они правы. Не только кубинцы, но и опытные туристы считают его не только самым большим, но и самым красивым на Карибах.

Спокойные Гаванские пляжи являются основой туризма и отдыха в Гаване. Основой, но не главным. В городе много чего, что стоит посмотреть и чем можно полюбоваться. В Гаване процветает не только пляжный отдых, но и экскурсионный и экологический туризм. В городе много достопримечательностей, музеев, памятников, церквей и соборов. А приверженцы экологического туризма увидят пейзажи, от которых захватывает дух. Гавана удивляет воображение туриста, как никакой иной город в мире. Сочетание в его архитектуре, колониального консервативного стиля и гламура делает его улицы незабываемыми.

Старая ГаванаА чтобы попробовать понять душу жителей города, вам обязательно надо прогуляться по его набережной вдоль океана, побродить по улицам Старой Гаваны, пройтись по его рынкам, послушать сальсу и поучаствовать в городских праздниках, длящихся с вечера до утра.

Пляжный отдых в Гаване пользуется неизменно большой популярностью у россиян (здесь можно почитать где иностранцы путешествуют в России), особенно когда у нас в стране за окном лежат зимние снежные сугробы. И неудивительно, ведь с ноября по апрель в Гаване прекрасная солнечная погода, с вполне комфортной температурой воздуха +28С - +32С, вода в это время достигает +25С. Ну а любителям более жаркой погоды можно прилететь сюда с мая по сентябрь. В это время воздух здесь прогревается до +35С - +37С, да и вода в это время теплее. Ну а с детьми отдых в Гаване лучше планировать с сентября и по апрель, так как в этот период времени в Гаване сухо и солнечно и нет угрозы тайфунов. Да и пик активности туристов приходится именно на это время. Пляжи Гаваны находятся на незначительном удалении от города, и они просто находка для любителей пляжного отдыха. Мельчайший, мягкий белый песок в купе с бирюзовым, кристально чистым морем и тенью пальм, но чем не «райское наслаждение», которое мы видим в одной из известных реклам. А любителям дайвинга можно не только любоваться красивейшими, тропическими рыбками и кораллами, но и обследовать останки древних затонувших кораблей.

Кастильо-де-ла-ПунтаГавана – прекрасный живописный город, в нём древняя архитектура уживается с современными творениями архитекторов. Любителям экскурсионного отдыха следует начинать свои прогулки с исторического ядра города – Старой Гаваны. Большой интерес вызовут площади и особняки, построенные во времена колониального владычества, оставившие свой неповторимый след в архитектуре. Старая площадь, Оружейная площадь, Кафедральная площадь вместе с окружающими их зданиями с музеями внутри, являются прекрасным фоном для любителей пеших прогулок. Узкий пролив для прохода в гавань кораблей, когда-то охраняли один берег древние крепости Кастильо-де-ла-Пунта, Кастильо-Дель-Морро, а другой западный – форт Ла-Кабанья и самое старое оборонительное сооружение всего Нового Света, форт Ла-Реаль-Фуэрса. В нём сейчас находиться музей с богатой коллекцией старинного оружия.

А вот любители литературы, в частности творчества Хемингуэя не упустят возможности побывать в любимом баре писателя – Floridita. Так что отдых в Гаване подойдёт туристам с разными вкусами и останется в памяти на долгие годы.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)