Как можно на Гаити отдохнуть

Как можно на Гаити отдохнуть Республика Гаити, расположена на одноимённом острове и занимает его западную половину. Вторую половину занимает Доминиканская Республика. На севере государство омывается волнами Атлантического океана (здесь можно почитать о путешествии по океану), а на юге и западе – тёплыми водами Карибского моря. Площадь страны составляет 27 750 квадратных километра, а население – около 9 миллионов человек. Почти 90% населения государства составляют потоки африканских рабов и 9% мулаты. Официальными языками на Гаити являются французский (здесь можно почитать о советах для людей, решивших совершить путешествие по Франции на автомобиле) и креольский. И хотя в Гаити отдых у иностранных туристов не так популярен, как в соседней Доминиканской Республике – отдохнуть здесь есть где. Здесь популярен пляжный вид отдыха, и всё что с этим связано. Лучшими для плавания, морской охоты, сноркелинга, воднолыжного и парусного спорта считаются берега - Ибо и Киона.

залив Ла-Гонав Рядом с побережьем залива Ла-Гонав есть уникальная скальная стена, которая сплошь покрыта ковром из редкого чёрного коралла. Здесь же находятся подводные возвышенности, считающиеся отличным местом для проведения морской рыбалки. А у берегов Амани, расположена подводное образование – карстовая пещера, известная как «Отверстие зомби». Её глубина составляет около 200 метров. Здесь же, можно встретить обитающую в прибрежных рифах, самую крупную морскую губку в мире, известную как «Ухо слона».

На Гаити отдохнуть также можно, совершая пешие экскурсии. Особенно они популярны в национальных парках Ла-Визит, Фор Де Пин, и Макайя. Здесь альпийские луга, дождевые леса, запутанные системы пещер и водопады ждут любопытных туристов. Большой популярностью у отдыхающих на Гаити пользуются конные маршруты, которые, как правило, проходят по горным районам. Но на Гаити отдых, лучше всего надо начинать в Порт-о-Пренс, являющийся столицей страны, которую местное население называют чаще Потопренс. Город раскинулся вдоль залива Ла-Гонав, большим хаотичным амфитеатром. Его сердцем считаются коммерческие районы, находящиеся припортовой зоне. На склонах холмов протянулись полукольцом жилые кварталы и большие районы трущоб.

Порт-о-ПренсПорт-о-Пренс, как и другие города карибских островов, имеют общие черты. В них много ветшающих зданий колониальной эпохи, воздух наполнен ароматами блюд местной кухни и везде слышны звуки латиноамериканской музыки. Главная достопримечательность столицы – собор Санта-Мария, в нём находиться могила Христофора Колумба, который этот остров открыл в 1492 году. Здесь также обрели вечный покой его брат, сын и внук. Туристам следует посетить Художественный музей, который находиться в колледже Сен-Пьер и имеет прекрасное собрание картин. Огромная коллекция национальных сувениров, ржавый якорь, принадлежащий, когда то Колумбовской каравелле Санта-Мария, пистолет принадлежащий убийце короля Кристофа. Всё это можно посмотреть в Национальном музее.

На главной площади города возвышается памятник, первооткрывателю Америки и острова, Христофору Колумбу. Ещё одно место, которое стремятся посетить туристы, так называемый Железный Рынок. Здесь можно приобрести оружие и железные изделия XVII-XIX столетий. Конечно на Гаити отдых не такой изысканный, как в соседней Доминиканской Республике, но всё равно он пользуется большой популярностью среди отдыхающих. Ведь природа и достопримечательности неповторимы и негде больше Вы их не встретите.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)