Бюджетное путешествие

бюджетное путешествие   Один из лучших способов путешествий является бюджетное путешествие. Определение, «бюджетный» совсем не означит, что вы будете ночевать на вокзале и кушать черный хлеб за пол Евро. Само бюджетное путешествие – это определенная наука. Поэтому как и в науке, здесь имеется масса информации, аксиом и различных подводных камней, которые следует очень тщательно изучить, перед тем как начать практическое ее использование. Самое основное правило бюджетного путешествия – это найти более дешевые авиабилеты. Вы наверное слышали о lowcost авиакомпаниях, но многие не совсем знают, как такие компании работают. Существует мнение, что более дешевые авиабилеты – это авиабилеты, которые были купленные заранее – как минимум несколько месяцев до самого вылета, а иногда и больше. Естественно, вышеприведенное утверждение не совсем бессмысленно, однако, оно не всегда верное. Бывает, что авиакомпании проводят различные незапланированные акции: достаточно часто цена билета lowcost различных авиакомпаний может меняться несколько раз в день – с утра она может быть больше на десятки Евро, а уже к вечеру может упасть. Часто бывает, что авиабилет, купленный за 2 дня до самого вылета, обойдется намного дешевле, чем билет, который был приобретен за пол года. Естественно, здесь нет абсолютно точной системы и никто точно не может сказать, когда билет на требуемый вам рейс будет дешевле всего стоить. Однако, когда подойти к делу серьезно и ежедневно проверять наличие авиабилета и его стоимость, можно «так сказать выловить» достаточно привлекательные предложения.

Заполняя свою личную информацию при совершении покупки авиабилета, необходимо быть достаточно внимательным. Если к примеру допустите ошибку в фамилии, имени или номере паспорта – затем придется доплачивать в самом аэропорту за заполнение недостоверных данных. Часто сумма такого рода доплат может превысить стоимость самого авиабилета. При продаже авиабилетов, некоторые компании предлагают (за дополнительную оплату, которая составляет около 10-15 Евро) услугу по изменению авиарейса и времени самого вылета. Что все это значит? Если к примеру вы по каким-то возникшим причинам не смогли полететь в вами запланированную дату, тогда можно будет переоформить свой авиабилет на другое число неограниченное число раз. В таком случае вам все равно необходимо будет доплатить разницу стоимости авиабилетов. Когда при покупке билета вы такой услугой не воспользовались и вам не получается вылететь – вы в таком случае теряете деньги за авиабилет. Возврат самих денежных средств lowcost авиакомпаниями предусматривается только в случае – отмены рейса. Бюджетное путешествие и все, что связано с ним, в основном зависит от вас самих. К примеру, одна из такого типа компаний при отмене авиарейса предлагает на ваш выбор следующие существующие варианты:
1.) Вам возвращают ваши деньги, что достаточно, особенно когда вы купили авиабилет на акции намного дешевле, а цены на самые ближайшие рейсы этой или какой другой авиакомпании день-в-день или же на следующий день 3-5 раз дороже;
2.) Вам подбирают авиарейсы с пересадкой. К примеру, рейс Париж-Вильнюс был отменен и вам могут предложить такую замену: Париж-Рига, Париж-Варшава, Париж-Милан-Вильнюс. Естественно, нет гарантии, что этому стыковочному авиарейсу вы сможете вылететь гораздо быстрее, чем дождетесь следующего авиарейса по своему назначению;
3.) Вам предлагают заменить авиабилет рейса, который был отменен на следующий возможный авиарейс. Обычно самолеты вылетают по определенному маршруту пару раз в неделю, поэтому вам придется не много подождать в самом городе, в котором находится аэропорт.
Когда вы воспользовались третьим и вторым вариантом, авиакомпания вам предложит полностью бесплатный ночлег в расположенном рядом хостеле до дня авиа-вылета самолета. Естественно, такое решение поможет решить финансовые проблемы, в случае, когда вы особо не спешите со своим возвращением и у вас еще осталась кое-какая сумма наличных денег. Следует знать, что большинство аэропортов авиакомпаний располагаются в пригородах. К примеру, миланский lowcost расположен приблизительно на расстоянии в 50 километров от города Милан в городе Бергамо. Доехать до Милана можно за 5-10 Евро, а до Бергамо всего за 3 Евро. Lowcost аэропорт города Париж находится в небольшой деревушке Бове – это около 70 километров от самого Парижа. Добраться до Парижа вам обойдется приблизительно в 20 Евро. Поэтому решать вам, забирать деньги за авиабилет или лететь другой свободной авиакомпанией, оставаться в европейской деревеньки и ждать следующего авиарейса, или отказаться от бесплатного ночлега в расположенном рядом хостеле и возвращаться в сам город.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

2 комментария к “Бюджетное путешествие”

  1. Иван:

    Перелёт, конечно, включает в себя немалые затраты, но это не единственный финансовый расход, учитывая тему статьи «Бюджетное путешествие». Если путешественники собираются действительно по-бюджетному отдохнуть, вполне реально отказаться от услуг гостиниц и ресторанов. Можно снимать места в хостелах и готовить самому, закупив продукты в местных супермаркетах или на рынках. Также всё больше распространяется по миру движение каучсёрфинга.

  2. Александр:

    Прежде всего, я бы посоветовал пользоваться услугами уже проверенных турфирм,которым вы уже доверяете. Тогда не будет проблем ни с авиабилетами, ни с трансфертом,ни со сроками прибытия/убытия.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)