Красавица Крыма — Алупка

Красавица Крыма - Алупка Крымское побережье Черного моря это прекрасное и излюбленное место для туризма и отдыха. Алупка – городок маленький и такой красивый, что побывав там однажды, вам захочется приезжать в это местечко еще и еще. Он находится в 17 километрах от Ялты (здесь можно почитать о путешествии в Ялту) и в переводе с древнегреческого звучит, как «лисица». Климат в Алупке мягкий, теплый, сам город протянут по побережью, а улочки больше похожи на лестницы, на ступенях которых расположены дома и торговые площадки. Поэтому порой вас будет посещать ощущение того, что вы прогуливаетесь по горской деревушке. Купальный сезон в этих местах с июня и до октября. Над этим городом высится Ай-Петри. Эту гору посетить стоит всем. Даже просто подъем на нее доставит массу удовольствия. Представьте на мгновение, как вы парите над землей в кабине фуникулера. С Ай-Петри открывается другой, не такой как с земли бесподобный вид! Это такая красота! Вы увидите поселки, утопающие в зелени, в ясный день море просматривается на сотню километров, а в пасмурный сквозь облачка, вам откроется необычный вид. Поэтому из-за погоды, не откладывайте поездку на гору.

Она величественная и красивая, а у ног ее расположилась достопримечательность Алупки - Воронцовский дворец – это музей и замечательный памятник архитектуры. Он строился двадцать лет и состоит из нескольких зданий, которые представляют собой единый ансамбль зданий, садов и парков. Сад очень красивый и он наполнен интересными скульптурами.

Воронцовский дворец Алупкинский парк - место, которое нужно посетить, это достопримечательность Алупки. Он огромный, его протяженность 40 гектар, а прибрежное шоссе делит его на Нижний и Верхний. Зеркальные пруды и группы южного леса, красивейший фонтан «Трильби» - это вас будет радовать в Верхнем парке. Пройдясь же по Нижнему парку, вы словно побываете в Италии (здесь можно почитать о лигурийском побережье Италии), ведь он исполнен именно в итальянском стиле эпохи Возрождения. Фонтаны, источники и прекрасная львиная терраса с тремя парами беломраморных бодрствующих, пробуждающихся и спящих львов. Такое разнообразие растительности, как в этом парке редко встретишь. Лавры и пальмы, вечнозеленая калина и кипарисы, маслины и араукария чилийская, чистый воздух, прекрасная атмосфера, все это с учетом местного рельефа. Все здесь гармонично и располагает к умиротворяющей прогулке.

достопримечательности Алупки Крым славится своим виноделием. Посетив хотя бы один из таких винных заводов, с прилегающим к нему демонстрационным залом, Вы сможете попробовать те крымские вина, которые наполнены теплом разогретого на солнышке винограда и заботой винных мастеров. С 1977 года в городе открыт новый и красивый Дом культуры. Красивое здание и современный зрительный зал с вращающейся сценой является гордостью и достопримечательностью Алупки. Пляжи и набережные, наверное, самое излюбленные места в отдыхе на Черноморском побережье. Пляжи чистые, с учетом того, что дожди в Алупке редкие. Про вечерний отдых здесь тоже не забыли. На побережье, конечно же, интереснее посетить дискотеку или ресторанчик, чем в городе.

Живая музыка, крымское вино, вкусная украинская кухня и прекрасное настроение вот то, что сделает ваш отдых прекрасным! «Венец южного берега» будет ждать Вас снова и снова, чтобы прогреть на своем солнышке и искупать Вас в своем Черном море!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)