Путешествие в Порто Санто

Путешествие в Порто Санто Здравствуйте дорогие туристы! Если у вас есть желание посетить такую замечательную страну как Португалия (здесь можно почитать Мечтаешь о путешествии на край света? Путешествуй по Португалии), то обязательно побывайте на острове-курорте Порто Санто. Думаю вы не пожалеете, так же если вы молодожены или просто красивая пара, обязательно летите туда.
Что за остров Порто Санто?

Остров под названием Порто Санто находится на архипелаге Мадейра в Португалии на расстоянии сорока трех километров от острова Мадейра. Порто Санто является одним из северных островов всего архипелага. Остров охватывает территорию площадью в сорок три квадратных километра, а его длина равна одиннадцати километрам и ширина составляет шесть километров.

Из-за небольших размеров на Порто Санто находится всего лишь один единственный населенный пункт, который носит название-город Вила-Балейра. Несмотря на небольшие размеры, город обладает школами, больницами, церквями, гостиницами и многим другим. Этот город также известен всем, как город Порто Санто количество людей которого составляет примерно четыре тысячи пятьсот человек. Несмотря на то, что город не большой, он имеет свой аэропорт (но он обслуживает лишь рейсы до главного города Мадейры-Фуншала – здесь можно почитать о достопримечательностях Фуншала).
Официально остров стал известен свету в тысяча четыреста девятнадцатом году, его открыли путешественники Жуан Гонсалвеш Зарк и Тристан Ваш Тейшейр. Далее историю острова связывают с Барталомеу Перпесочный пляж Порто Сантоештелом, который был его первым губернатором. Само название острова произошло от названия бухты острова, которая не раз спасала моряков от штормов. Сейчас основной источник прибыли на острове является туризм.

Куда можно сходить на Порто Санто
Когда туристы приезжают на Порто Санто они, в первую очередь, посещают песочный пляж длинной в девять километров, который является главной жемчужиной острова. Но помимо него остров, также обладает богатой природой и живностью, особенно следует выделить Базальтовые колонны, устремляющие к самому верху. Ваше внимание привлечет дом самого Христофора Колумба, в котором он проживал там, сейчас он является музеем и одной из достопримечательностей всего острова. Вся жизнь Порто Санто сосредоточена вокруг центральной и главной площади Ларго-ду-Пелуриньо. В центре этой площади находится Ратуша, которую возвели еще в 16 веке.

 Порто Санто гольф Настоящим раем является этот остров для гольфистов. Здесь находится поле, которое проходит через весь остров, оно к тому же наполнено утесами и дюнами. Также большинство туристов привлекают здешние пейзажи, которые запомнятся вам надолго.

Курортный остров Порто Санто является одним из идеальных мест, где можно уединенно отдохнуть от всей этой суеты мегаполисов. Еще там можно поправить свое здоровье. Остров наполнен минеральными бассейнами, чистым песком и изобилием фруктов, которые обладают целебными свойствами.
В общем, отдых на острове Порто Санто, вы не забудете никогда и, конечно, захотите вернуться неоднократно.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)