Отдых на острове Гран Канария

Отдых на острове Гран КанарияОстров Гран Канария является 3-м по размерам островом Канарского архипелага. Скорее всего, вам захочется отдохнуть на южной стороне этого острова, так как там располагаются великолепные пляжи с золотистым песком и незабываемые дюны, которые являются национальным заповедником. Для любителей более уединенного отдыха больше подойдет северный берег. Там находятся удивительные утесы, вулканического происхождения камни и маленькие бухты с лазурным океаном. На острове очень развит туристический бизнес, поэтому там есть огромное количество комфортабельных отелей и куча развлечений. Также на острове Гран Канария регулярно проводятся фестивали и карнавалы, что оставляет незабываемое впечатление от посещения.

пляж МаспаломасЧуть меньше четвертой части острова занимают пляжи, среди которых самым впечатляющим считается пляж Маспаломас. Его площадь около 250 га. Также на острове есть и крутые дикие участки, например, Гугуи, и очень высокие скалистые обрывы, примером служит Анден-Верде. Именно благодаря такому разнообразию рельефа этот остров и получил название «континент в миниатюре».

Если вы решили отправиться на остров Гран Канария, ни в коем случае не ограничивайтесь отдыхом на пляже. Советуем взять на прокат машину и посетить центральную часть острова. Будьте уверены, что за каждым поворотом вас будут ждать незабываемые впечатления от поразительно контрастной природы. Складывается впечатление, что остров создавался именно для таких поездок. Так как поражающие красотой дороги проходят по горам, их высота достигает 2000 м, через удивительные деревушки и настоящие пустыни. Как раз вдоль таких дорог и расположены уютные отели.

Также неплохим вариантом является морское путешествие (здесь можно почитать о путешествии по воде на морском катере). Конечно, каждый туристический остров нашей планеты имеет яхты, которые сдаются в аренду. Но, только на этом острове вы можете арендовать настоящий пиратский фрегат! Не правда ли романтично? Не обходиться и без рыбалки. По вашему заказу команда приведет яхту к местам скопления рыбы.
На этот остров можно ехать в любое время года благодаря уникальному климату и достаточно мягким температурам.

Вряд ли кому-нибудь удастся избежать экскурсий. А их довольно много. Вам могут предложить, как просто обзорную экскурсию по острову Гран Канария, так и отправиться на близлежащие острова – Тенерифе (здесь можно почитать - Хотите отдохнуть на Тенерифе?), Фуэртевентура, Лансароте, Ла-Пальма, Гомера, Йерро.
На самом острове стоит посетить его столицу — Лас-Пальмас-де-Гран Дом КолумбаКанария. Это крупнейший порт в Атлантическом океане. Город сохранил мощеные улицы и типичные для Канар постройки в квартале Вегета. Очень яркие впечатления остаются после посещения Кафедрального собора на площади Санта-Ана. Также интересен Канарский музей и Дом Колумба. Стоит вашего внимания и город Арукас, который располагается посреди банановых плантаций. Он богат замечательными памятниками архитектуры. Побывав там можно заскочить в деревню Терор, где находиться капелла Девы Марии Дель-Пино. Она по праву завоевала славу красивейшего населенного пункта острова.
Скорее всего, остров Гран Канария является одним из лучших мест для проведения самого незабываемого отдыха в вашей жизни!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)