Путешествие по Баварии

Путешествие по БаварииБавария! Многие столетия здесь правил древний род баварских герцогов Виттельсбахов, как истинные ценители прекрасного, они уделяли огромное внимание искусствам и строительству. Их дворцы стали одними из великолепнейших дворцов Европы. Бавария - самая большая и красивая земля Германии. Жители Баварии обожают свою родину, которая необычайно притягательна и для туристов всего мира. Горные луга, леса, кристальные озера, умиротворяющие, идиллические виды сельской местности. Бавария поражает приезжих не только великолепной природой, она богата памятниками яркой и долгой истории. Князья, графы, короли и императоры, соперничая друг с другом, возводили неприступные замки и роскошные дворцы.

В 1864 году на баварский престол взошел 18-ти летний король Людвиг, он стал достойным продолжателем славных дел своей благородной династии. Но не только семейные традиции побудили его направить свои усилия на возрождение и укрепление Баварии. Душу юного короля с детства питали легенды и предания о рыцарских подвигах, которыми так богата эта земля. Именно это он мечтал вернуть к жизни: рыцарские идеалы доблести, чести и благородства.
Сегодня замки и дворцы Людвига являются настоящими жемчужинами архитектуры и привлекают в Баварию множество туристов. Вглядываясь в них, нельзя не почувствовать отражение внутреннего мира их создателя, его мечтаний, стремлений и идеалов. Жизнь короля Людвига была загадкой, которую нам так просто не разгадать, но путешествие по Баварию, помогло бы нам прикоснуться к этой тайне. Нынче путешествие по Баварию принесет массу эмоций от величия, которое встречается здесь повсюду.

Мюнхенская ратушаМюнхенская ратуша, которая находится в столице Баварии на площади Марьин-плац. Позолоченная статуя богородицы была установлена в 17-ом веке, в честь победы над шведами в 30-ти летней войне. В полдень на курантах оживают фигурки, которые изображают королевскую свадьбу. Веселый пляс ремесленников имел назначение утешать жителей города в период эпидемии, но бондари танцуют, а рыцари скрещивают копья и по сей день.
Горный лабиринт верхнего Пфальца на востоке Баварии – естественный природный феномен. Здешними видами был очарован сам Гете. Раньше считалось, что лабиринт возник вследствие землетрясения, но современная наука приписывает ему процесс самоэрозии.
На пограничных с Чехией (здесь можно почитать о путешествии в Чехию) территориях природа возродилась после нескольких десятилетий кислотных дождей, которые ветер приносил из промышленных восточных районов. Дорога по горному хребту ведет к прекрасной барочной часовне у лесной чащи.
По пологим холмам продолжаем путешествие по Баварии, двигаясь на юг. В водах реки Наап отражаются разноцветные фасады зданий. Наап – это один из притоков Дуная (здесь можно почитать о путешествии вдоль реки Дунай). Путники, входящие в город по мосту через Наап, испытывали искушение, против которого они были бессильны. Усталого путника просто валил с ног запах жаренных регинсбурских колбасок.
национальный парк За горизонтом на востоке шумят дебри баварского леса, здесь возник первый национальный парк в Германии. В парке обитают рыси, медведи и волки. А в лесных зарослях скрывается озеро, появившееся около 10-ти тысяч лет назад. Лес неотъемлемая часть путешествия по Баварии. Здесь отлично организованы маршруты, а канатная дорога доставляет туристов в самую высокую точку леса 1456 метров. Последние метры придется пройти пешком. С вершины леса открывается вид на дикий и девственный восток Баварии. Баварский лес протянулся очень далеко на юг, на 70 км от цивилизации.

Путешествие по Баварии принесет Вам огромное удовольствие!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)