Отдых в Бодруме

Отдых в БодрумеБодрум – маленький древний городок, расположенный на одноимённом полуострове, на его Эгейском побережье. Его называют столицей турецкого «Лазурного берега». Погода здесь более комфортная, чем в городах расположенных на Средиземноморском побережье. Сказывается влияние Эгейского моря, которое более прохладное, чем Средиземное. Кристально чистая морская вода, красивейшие песчаные пляжи и очень мягкий климат сделали всё, чтобы туристам отдых в Бодруме, остался в памяти в виде приятных воспоминаний. Любители фотосъёмок и пеших прогулок оценят местную буйную растительность, а любители искусства, культуры и истории здесь сохранились античные места. А старая средневековая крепость делает местный пейзаж удивительно живописным.

Современный Бодрум, когда-то был легендарным, древним Галикарнасом, в котором родился Геродот, известного древнего историка. В IV веке до н.э. здесь была построена для царя Мавзола, грандиозная усыпальница, которая в будущем стала называться чудом света.

яхты БодрумДля круизов, которые любят совершать туристы на яхтах вдоль необыкновенного Карийского побережья, Бодрум бывает отправной точкой. Такое путешествие не оставит равнодушным ни любителей культуры и истории, ни любителей природы и просто красивых пейзажей. Ведь маршрут походит в местах имеющих огромное историческое прошлое, а также красивейшие эффектные ландшафты: напоминающие маленькие фьорды, скалистые заливчики и бухточки, а ещё прекрасные песчаные пляжи. Бодрум сегодня для парусного спорта является национальным центром, продолжающий античные обычаи кораблестроения, изготавливая яхты имеющими деревянный корпус.

Отдых в Бодруме Отдых в Бодруме избирают состоятельные турки, имеющие здесь собственные виллы, а ещё туристы из Западной Европы. Может быть, поэтому поведение турок здесь сдержанней, они даже во многих местах не торгуются. Особенно популярен отдых в Бодруме среди молодёжи, ни зря он считается среди курортов Турции (здесь можно почитать о путешествии в Турцию) самым «тусовочным», здесь рекордная плотность ресторанов, баров, дискотек, ночных клубов на один квадратный километр. Здесь любят отдыхать активные англичане, скандинавы и французы, а не немцы, которые любят поваляться на песчаном пляже, а не предаваться ночным развлечениям.

Хотя отдых в Бодруме комфортен не только для молодёжи, а и для семейных пар, как без детей, так и с детьми. Так как пляжных развлечений здесь тоже хватает, имеются прекрасные возможности дайвинг Бодрумдля занятия виндсерфингом, также другими видами водного спорта (здесь можно почитать о водных экстремальных видах туризма). Бодрум также хорошо подходит и для любителей дайвинга. Опытные дайверы имеют возможность исследовать подводные скалы, пещеры и причудливые рифы, находящиеся в бухте Бодрум. В море можно встретить губки разных размеров и форм, осьминогов и других интересных обитателей подводного мира. Впрочем, отдых в Бодруме может быть не только пляжным, здесь прекрасная экскурсионная программа, которая позволит вам, соприкоснутся с античной историей и культурой.

Кроме этого ближайшие городские окрестности с их очаровательными деревушками, где в гущах пурпурной бугенвиллии виднеются белоснежные домики. Отдыхая в Бодруме, Вы сможете насладиться очарованием восточного, курортного города, где шумят традиционные восточные базары, где можно пройтись по оживлённым лабиринтам пешеходных улочек и посидеть на набережной в многочисленных ресторанах и кафе, откуда любоваться закатами или восходами солнца. Так что отдых в Бодруме, такой шикарный, прекрасный, таинственный не сможет никого оставить равнодушным.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)