Отдых на курорте Фетхие

Отдых на курорте ФетхиеФетхие – один из самых красивых курортов на турецком побережье Средиземного моря. Этот курорт имеет очень выгодное расположение: с одной стороны его окружают горы, с другой – море. Этот город привлекает туристов своей удивительной красотой и умиротворенностью, тут можно забыть обо всем и полностью окунуться в экзотический отдых.
Природа этой местности имеет уникальную особенность: вся территория курорта покрыта сосновым лесом, именно поэтому воздух курорта Фетхие считается целебным. Это является его большим преимуществом и отличительной особенностью. Среди разнообразной и удивительной растительности, здесь произрастает одно из редчайших растений - франкинцинское дерево, которое в настоящее время широко используется в фармакологии.

Известной достопримечательностью курорта Фетхие является Мертвое море, которое находится в 16 километрах от города. Это место привлекает туристов своей красотой: шелковистым песчаным побережьем и прозрачной водой. Благодаря тонкой песчаной косе, отделяющей Мертвое море от Эгейского, тут никогда не бывает волн. Ну и конечно нельзя не отметить красивейшие склоны гор, покрытые сосновыми породами деревьев, которые окаймляют Мертвое море и, в некоторых местах, спускаются вниз, почти касаясь его поверхности.

В бухте курорта Фетхие имеются 12 красивейших островов, которые может посетить любой желающий. Туда проложены экскурсионные маршруты, которые в полной мере окунут в экзотическую природную красоту. Тут, если повезет, можно увидеть морских черепах.

Гробница АминтосВ Турции (здесь можно почитать о путешествии в Турцию) курорт Фетхие широко известен своими достопримечательностями, которые познакомят любого желающего со своей историей. Самой известной из достопримечательностей является Гробница Аминтос. Очень древняя, построена на склоне горы в виде храма, с нее открывается потрясающий вид.

В 55 км от курорта Фетхие располагается древний город Летоон, который по историческим данным существовал около 800 лет до нашей эры. Этот город являлся святилищем богини Лето и ее божественных детей-близнецов Аполлона и Артемиды.

К достопримечательностям курорта Фетхие относятся также развалины древнего города Тлоса, примечательного своей историей и имеющимися надгробиями морских нимб и гарпий. Истории развалин древних городов до сих пор вызывают интерес у туристов, тем более, что каждый из городов окутан интересной легендой.

Курорт Фетхие  пляжный отдыхКурорт Фетхие предлагает туристам активный пляжный отдых

, который включает в себя прогулки на яхте, ловлю рыбы, катание на водных лыжах, занятие дайвингом, виндсерфингом и другими видами активного пляжного отдыха (здесь можно почитать о водных экстремальных видах туризма). Множество баров, ресторанов, магазинов и прочих развлечений делают отдых привлекательным для большого числа туристов. Для любителей экстрима, можно полетать на аэроплане или отправится на джип-сафари, и насладится величественной красотой этого курортного турецкого городка.
Курорт Фетхие имеет большое разнообразие развлечений, как для взрослых, так и для детей, поэтому хорошо подходит для семейного отдыха. Разнообразная развлекательная программа, в комплексе с удивительной красоты природой, сделает отдых незабываемым, подарит яркие воспоминания, а также желание вернуться сюда еще раз.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)