Путешествие по Бангкоку

Путешествие по Бангкоку Город Бангкок является столицей и самым крупным городом Таиланда. Бангкок считается главными воротами страны. Он широко раскинулся на восточном побережье реки Чао Прайя, которая находится вблизи от Сиамского залива. В переводе с тайского Бангкок звучит как «Дворец Богов» или «Построенный Богами в раю». Исконно тайцы называют город Крунг Тхеп, что переводится как «Город ангелов». Название города полностью запомнить крайне тяжело. Это название является самым длинным во всем мире названием города, занесенным в Книгу рекордов Гиннесса. Путешествие по Бангкоку перенесет вас и на века вперед, и на несколько сотен лет назад. Бангкок является гигантским ультрасовременным городом с бескрайними рядами сияющих стеклом и бетоном небоскребов и в несколько этажей автострадами. Но здесь же можно столкнуться с домиками и рынками девятнадцатого века и «припаркованными» лодочками из дерева. Атмосфера прошлого царит и поддерживается множеством сохранившихся храмов и дворцов.

Королевский Дворец Стихийным ростом Бангкокских городских территорий был вызван его выход за пределы своей провинции на территорию соседних провинций Самут Пракан, Нонтабури и Ратум Тани. Современные границы Бангкока стали утвержденными при объединении провинций Бангкок и Тонбури в 1972 году. Гости столицы прибывают через международный аэропорт в Бангкоке «Дон Муанг», который расположен в 22 километрах на север от столицы. Передвижение туристов по городу возможно на автобусах, такси, тук-туках, а по прилегающим каналам реки Чао Прая, клонгам, при помощи моторных лодок. Путешествие по Бангкоку станет просто незабываемым шедевром.

Бангкок насчитывает свыше четырех сотен храмов и каждый из них отличается своей привлекательностью. Грандиозным сооружением  является здание Королевского Дворца и Храма Изумрудного Будды, Ват Суванкарам с привлекательными рисунками, Ват Райбонит, отличающийся необычайными архитектурными решениями. Храм Ват По знаменит гигантской статуей спящего Будды. Очень красивым является Ват Арун или храм с названием Утренняя заря.

Храм Изумрудного БуддыВеликолепным является Национальный музей и сильно впечатляет дом Джима Томпсона с тайским шелком, дворец Виманмек, сделанный из тикового дерева и Ванг Суан Паккад, в котором хранится множество прекрасных художественных коллекций. А в 80 километрах от столицы находится развалина древнейшего города Аюттхая, который в течение четырехсот лет был столицей Таиланда (здесь можно почитать о путешествии в Таиланд самостоятельно) и разрушен бирманскими завоевателями. Неподалеку от Бангкока расположился Сад Роз,  являющийся знаменитым культурным центром, дающим полное представление о тайских традициях. Совсем рядом находится слоновый заповедник и зоопарк Сампхран. В 30 километрах от Бангкока, в другом направлении, находится известнейшая во всем мире крокодиловая ферма, где выращивается около 60 тысяч экземпляров. Неподалеку находится Древний Город, где в масштабе уменьшения воспроизведены популярные дворцы и буддистские храмы. В черте города, на севере Бангкока, расположился зоопарк под открытым небом «Мир Сафари». Также можно побывать в саду птиц и огромном аквапарке «Сиам Парк».

Сад РозБангкок насчитывает несколько университетов и национальный музей, также есть академия изобразительных искусств и национальный театр. Традиционным в Таиланде видом спорта стал тайский бокс. Почти что каждый вечер проходят бои на одном из двух боксерских стадионах Бангкока.

Бангкок умело развлекает своих жителей и туристов. Несметное количество ночных клубов, баров и казино никогда не пустует. Сегодняшний Бангкок находится в первой десятке популярных направлений для туристов из Центральной и Западной Европы (здесь можно почитать как путешествовать по Европе на машине). В Азии всегда склонялись к развлечениям с выходом адреналина, и потому здесь есть развлекательные парки с просто головокружительными аттракционами. Путешествие по Бангкоку станет одним из наилучших мест, где вы сможете максимально заполнить и насытить ваше время.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)