Путешествие в Лондон

Путешествие в Лондон Совершить увлекательное путешествие в Лондон – столицу Туманного Альбиона – Англии (здесь можно почитать о путешествии по Англии), один из самых развитых и старинных мегаполисов мира, наверно, мечта каждого жителя планеты. Огромные бизнес-центры, обширные парки культуры и отдыха, старинные архитектурные строения, Королевский дворец, великолепная Темза в исполнении высоко архитектурных мостов, – все это представлено для обозрения приезжих и гостей, которых не оставят равнодушными ни одна из многочисленных достопримечательностей.

Для того чтобы поездка была приятной и неутомительной, желательно перед визитом в страну ознакомиться с картой города, имеющимися экскурсионными маршрутами, так как это город с много миллионным населением и огромной территорией застройки.

Хотя Лондон и не пляжный город, туристов здесь всегда, хоть отбавляй, даже в осеннее время, так как он не перестает удивлять своим величием и многогранностью. К тому же, в это время зачастую нет очередей в самые популярные музеи города.

 даблдеккерДля путешествия в Лондон не мешало бы прихватить с собой путеводитель и схему автобусных городских маршрутов, чтобы совершить свою индивидуальную ознакомительную прогулку по интереснейшим местам на даблдеккере – двухэтажном автобусе, на втором этаже которого открывается весьма обширная панорама для наблюдения.
Самые популярные места для посещения в Лондоне - это музеи Британии и искусства Сомерсет–хауз, лондонская башня Тауэр, Аббатство в Вестминстере, подземная городская темница, где были обречены на смерть тысячи английских судеб, в том числе и известных представителей власти прошлых веков. Полюбоваться на труды знаменитых художников таких, как Матисса, Пикассо и Дали, можно в том же Британском музее Тейт Модерн. Многие популярные творения художников есть возможность увидеть в Национальной галерее. Некогда королевский дворец в Хэмптоне реконструировали под музей, который могут посетить все желающие, даже иностранные туристы и приезжие. Хотите посмотреть на изобретения Ньютона и Фарадея? Тогда вам в Музей науки, там представлены экспонаты, как прошлых веков, так и современных технологий. Скучно точно не будет.

Музей Шерлока Холмса в Лондоне Во многих экскурсионных турах «путешествие в Лондон» включено посещение необыкновенного музея легендарного детектива из повести Шерлока Холмса, созданного в обычной английской квартире. Вся обстановка квартиры представлена по точному описанию в книге, некоторые экспонаты персонажей воочию воссоздают сцены из произведения.

Ну и конечно, нужно найти подходящее место, где остановиться и перекусить. Мест, где можно пообедать, здесь насчитывается больше 10 тысяч. Разница только в разновидностях кухни и стоимости обслуживания. Самыми элитными ресторанами с дорогим и  изысканным обслуживанием можно найти в престижных районах Челси, Сент-Джеймс и Мейфэр.

лондонская башня ТауэрПодешевле и попроще места можно найти подальше от центра Лондона среди баров и кафе районов Ист-Энд или Холборн. Кроме местной английской кухни можно найти большое количество трапезных с восточными меню. Например, в районе Чайнатаун туристам всегда предложат китайские (здесь можно почитать как можно самостоятельно путешествовать по Китаю)  острые салаты с закусками, а в индийском Bengal Cuisine, что в месте Брик-Лейн, вас накормят представленными этой народностью вегетарианскими блюдами и сладостями.

Путешествие в Лондон займет полностью ваше время, затраченное для этой цели. Можно бесконечно гулять по пейзажным паркам с редкими животными и птицами. Среди них такой замечательный и старинный – Гайд-парк, всегда ждет посещения не только местных жителей, но и туристов.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

2 комментария к “Путешествие в Лондон”

  1. Любовь:

    А я хочу не только в Лондон, но и посетить деревушки Англии. Вот какой не посмотрю английский фильм, везде умиляюсь поселками этой страны. Чистые, уютные, ухоженные, похожими друг на друга как 2 капли воды. Еще мне нравятся их замки и то, что в этих архитектурных сооружениях (или в большинстве из них) живет английская аристократия. Все у них неспешно, никто никуда не торопится. Красота. Правда, погода Великобритании мне не подходит — туман, дождь.

  2. Алексей:

    Путешествие а Англию всегда незабываемо, особенно в Лондон! Примечательно то, что вход в музеи Лондона бесплатный, да еще Вы имеете возможность фотографировать экспонаты. Некоторые экспонаты Вы можете примерить и сфотографироваться. Прогуливаясь по Лондону, можно не переживать, что будешь голодным: кафе на каждом шагу. А если Вы любитель восточной кухни, то зайдите в китайский квартал, там можно вкусно и недорого покушать. Побывав один раз в Лондоне, Вам непременно захочется туда ещё приехать!

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)