Отдых в ЮАР

Отдых в ЮАР Я провела замечательный отдых в Претории - одной из столиц ЮАР. Это официальная столица страны, так как в ней находиться правительство. Страна имеет еще два огромнейших города, которые тоже считаются столицами. В ЮАР, помимо местных языков - педи, африкаанс и тсвана распространен английский язык, поэтому нет проблем с общением с местными жителями. Город расположен недалеко от Йоханнесбурга и имеет сухой субтропический климат летом жара до тридцати град., не часто проходят дожди. А зима короткая, сухая и не холодная.

Претория В городе очень много достопримечательностей. Одной из них является Здание Союза. В нем проводят свои заседания правительство ЮАР, а так же проходит инаугурация президента ЮАР. Здание проектировал британский архитектор сэр Herbert Baker, в 1909 году. Местом для строительства стала вершина Meintjieskop. На этом же месте находился карьер, который имел форму амфитеатра. Скорее всего, именно из-за этого выбрали место для строительства резиденции правительства. Здание построено в стилях Ренессанса, неоклассицизма. В карьере, возле здания, имеется великолепный парк. Ночью здание сильно освещено и мерцает разноцветными огнями.

Для того чтобы великолепно провести отдых в ЮАР, лучше посетить несколько городов, но чтобы все рассмотреть более пристально и внимательно, я выбираю только один город и меня заинтересовала основная столица.

музей Мелроуз Очень интересно посмотреть на здания основных музеев Претории. Дом-музей Поля Крюгера - музей один из первых в городе, который начал освещаться электричеством. Был построен в 1884 г. В музее можно посмотреть на оригинальную обстановку конца 19 века, там сохранены личные вещи Поля Крюгера. Также интересен музей Мелроуз, сохранившейся особняк в викторианском стиле, построенный в 1886 г. Он был назван в честь аббатства Мелроуз в Шотландии. В музее можно полюбоваться чудесным викторианским стилем, насладиться красивой архитектурой и интерьерами викторианской эпохи, красочными витражами, картинами английских художников, прекрасными коврами, витиеватыми потолками и каминами, ценными изделиями из фарфора. Одним из известных музеев - Transvaal Museum, где представлена большая коллекция палеонтологических и археологических находок из пещер Стеркфонтейна, млекопитающих, птиц, рептилий и беспозвоночных животных. Есть еще музей African Window - это национальный музей истории и культуры ЮАР.

 Плохо проведешь отдых в ЮАР, если не посетишь Национальный ботанический сад в Претории. В вольерах его зоопарка можно встретить различных африканских животных, а также побывать в аквариуме и террариуме.

Еще в Претории можно посетить стадион Loftus Versfeld, на нем проходило Евро 2010г.

Национальный ботанический сад в ПреторииВо время отдыха в ЮАР я наслаждалась местной кухней, изобилующей разнообразием блюд. В Претории очень распространена европейская кухня. Но не разочаруются и любители экзотической кухни. Одним из хорошо посещаемых ресторанов является Fumo, он оформлен в современном стиле, его обслуживают европейские повара и преимущественно подают итальянскую кухню. Заведение славиться рыбными блюдами. Для проведения романтического ужина подойдет ресторан Kream. В нем очень красивое оформление, а так же огромный выбор блюд. В ресторане Eisbein & Company готовят блюда немецкой кухни по классическим старинным рецептам. В этом ресторане подают пиво и жареные колбаски. Нельзя не пройти мимо ресторана Tonies, где подают пиццу, обилие салатов, десертов и напитков.

Посетив несколько ресторанов и достопримечательностей Претории, я увезла с собой в Россию (здесь можно почитать, где иностранцы путешествуют в России) незабываемые впечатления. Я осталась очень довольна отдыхом в ЮАР.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)