Путешествие в Тунис

Путешествие в Тунис Туристы решившие совершить путешествие в Тунис увидят здесь соседствующие рядом современные курорты и древние руины, пустыню Сахара (здесь можно почитать о путешествии по пустыне Сахара) и средиземноморские пляжи, солёные озёра и зелёные холмы. Тунис, как туристическая страна, достаточно молодая, в современном понимании, интенсивное развитие её началось лишь в 80-е годы прошлого, ХХ века. Но если покопаться в истории - это самый древний курорт мира, во времена древнего Египта (здесь можно почитать о путешествии в Египет), финикийцев и Римской империи на отдых сюда собирались представители их знати.

Карфаген Сейчас в Тунисе огромное количество современных отелей, песчаные пляжи протянулись на 1200 км., выстроены модерные бальнеологические центры с отличными термальными водами, а также большое количество исторических памятников. Тунис вобрал в себя цивилизацию древнейшего мира, Римской империи, Византии, ощутил огромное действие исламской культуры. Любители истории увидят в этой стране развалины древних городов, храмов, акведуков, крепостей и фортов. Они могут посмотреть средневековые арабские базары, мечети, исторические и этнографические музеи, античные скульптуры, а также многое другое. Здесь находится построенный финикийцами, а потом разрушенный римлянами знаменитый Карфаген. Тунис также завоёвывали византийцы, турки, итальянцы, немцы, французы.

Набёль Путешествия в Тунисе очень интересны и увлекательны. Их здесь можно совершить по пустыне на верблюдах или джипах с посещением сахарских оазисов, горных ущелий, замков, расположенных в ней. Во время поездки можно осмотреть старинные поселения берберов, с расположенными наполовину в скалах, их жилищами. На побережье же путешественников ждут гольф, теннис, конные прогулки на знаменитых арабских скакунах, многочисленные водные развлечения. Отдых в Тунисе нельзя представить без прекрасных пляжей с потрясающе мягким песком, безупречно чистой водой и садов с цитрусовыми деревьями. Туристов здесь ожидают  огромнейшие курорты: Набёль, Хаммамет, порт Эль-Кантауи, Сфакс.

ХаммаметИзвестнейший коралловый берег – не только зелёные холмы и многочисленные пляжи, а также разнообразный подводный мир, притягивающий сюда дайверов. Тем, кто впервые совершает погружения в мир живописных гротов, затонувших судов и рыб, хорошо подходит курорт Хаммамет. В Табарке в море погружаются более бывалые дайверы, экзотическую фауну можно увидеть на дне Махадии, Монастира и Джербы.

СбейтлаПутешествия в Тунисе проходят по наистарейшим достопримечательностям. В столице, которая носит имя аналогичное названию страны, туристы смогут увидеть оригинальный город, где сочетаются курортные центры, мусульманская архитектура, большое  количество рынков и отличные музеи. Центром столицы считается старый город или Медина, окруженная стенами. Она раскинулась вокруг знаменитой мечети « мечеть Олив» - духовного и культурного центра страны.

Также туристам, следует посетить Сиди Бу Саид – бело-голубой посёлок, место, где обычно встречаются художники и там же открывается незабываемый вид на воды Туниского залива.

Сбейтла – развалины римского, а затем византийского города, там находятся руины храмов Минервы, Юноны и Юпитера, Форума и Капитолия, театра и триумфальных арок. Путешествуя в Тунисе, туристы в каждом, даже самом маленьком населённом пункте, гарантированно встретят интереснейший памятник истории или культуры.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Один комментарий к “Путешествие в Тунис”

  1. Любовь:

    Давно хотели с мужем посетить Тунис, но с рождением малыша пришлось не надолго отложить путешествие. Цены приемлемы, ценовая категория в одном ряду с той же Турцией или Грецией. Есть на что посмотреть и достаточно большой выбор отелей, где можно разместиться как одним, так и путешествуя с ребенком. Я бы очень хотела посетить развалины Карфагена, послушать историю о нем.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)