Путешествие в США

Путешествие в США Когда мы слышим про США, воображение невольно рисует картинки огромных небоскребов Нью-Йорка и живописный светящийся Лас-Вегас. Отнюдь, это только малая толика достопримечательностей городов Америки.

Отправляясь путешествовать в США, просто невозможно обойти стороной его крупнейшие города, такие как Нью-Йорк, Вашингтон, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Лас-Вегас. Обязательно побывайте в некоторых из них, и вы поймете, что Америка состоит не только из огней и небоскребов.

Нью-Йорк Итак, Нью-Йорк с его бесчисленными небоскребами – символами капитализма, город большого долларового триумфа. Нью-Йорк считается самым большим городом в США и расположен на двух соседних островах – Лонг-Айленде и Манхэттене, а еще в районе Бронкс на севере и на третьем острове под названием Стэйтен-Айленд в юго-западном направлении. Основанием города послужило уникальное географическое расположение левого побережья реки Гудзон, устье которой защищено гаванью и служит дамбой на пути к Атлантике. Нью-Йорк основан в 1626 году и после его захвата англичанами был так назван в честь Герцога Йорского. Поначалу он назывался Новым Амстердамом.

Уже в конце XVIII века началась тщательно разработанная застройка в шахматном порядке некоторых частей города и в первую очередь Манхэттена, который до сих пор символизирует весь Нью-Йорк. Манхэттен сегодня делится на четыре части: Даунтаун, Верхний Манхэттен, Средний Манхэттен и Гарлем. Нью-Йоркские улицы пересекаются друг с другом, образуя прямые углы: по направлению с севера на юг двенадцать «авеню», «стрит» пересекают их с востока на запад. Посредине город делит Центральный парк и Пятая авеню. Нью-Йорк является крупнейшим политическим, экономическим, научным и культурным центром США с восьми миллионным населением.

Статуя Свободы Несомненно, главным символом Соединенных Штатов является Статуя Свободы. В юбилей столетия независимости в 1886 году Франция подарила в знак дружбы эту скульптуру Бартольди. Она располагается на небольшом острове перед входом в нью-йоркскую бухту. В правой руке статуя держит факел, который согревает иммигрантов и освещает им дорогу, а в левой – Декларацию независимости. На короне статуи есть семь зубцов символизирующих свободу, которая направлена на все континенты.

Вашингтон Путешествуя по США, посетите их столицу, которой является город Вашингтон с довольно большим количеством архитектурных достопримечательностей. Европейский классицизм является преобладающим архитектурным стилем, который использовался при постройке зданий для размещения посольств и правительства. Здание конгресса США или Капитолий является одним из наиболее значительных памятников архитектуры, построенный в своеобразном коринфском стиле. Улица Молл украшена великолепными зелеными насаждениями и берет свое начало у стен Капитолия, ведя к набережной реки Потомак. По соседству с Молл расположены здание правительства и одновременно президентская резиденция – Белый дом с прекрасно ухоженным парком. На правом берегу реки Потомак в Арлингтоне находится здание Пентагона.

Сан-Франциско Среди скульптур наиболее примечательным является памятник первому президенту США Джорджу Вашингтону с высотой обелиска 152 метра, созданный по проекту архитектора Р. Миллса. Уникальны памятники борцу за независимость США Томасу Джефферсону и 16-му президенту США Аврааму Линкольну в виде храмового сооружения, которое поддерживает 36 колонн. Архитектурную ценность имеют и произведения зодчества современности, такие как Налоговый суд США и здание Управления городского строительства. Нельзя не отметить весьма впечатляющее здание аэропорта имени Даллеса. В столице находятся университеты имени Дж. Вашингтона, Говардский и Джорджтаунский. Одной из крупнейших библиотек во всем мире является Библиотека Конгресса, которая тоже принадлежит Вашингтону. Национальный музей США представляет особый интерес.

 Сан-Франциско называют «вратами в Тихий океан» и это красивейший город в Калифорнии, расположенный на Западном побережье. Мост «Золотые ворота» длиной 2730 метров является олицетворением города и по сей день считается одним самых красивейших в мире. Славится Сан-Франциско и своими винами. Если Вы путешествуете по Западу США, не упустите возможность побывать в этом городе.

Лос-Анджелес Лос-Анджелес – это еще один из самых значимых городов в Соединенных Штатах. Крупнейший центр по производству «Американской Мечты», важнейший центр военной промышленности, второй на побережье Тихого океана (здесь можно почитать о путешествии по океану) по значению порт США, важнейший центр производства космических установок, самолётов и ракет. Здесь находится знаменитый во всем мире детский парк Диснейленд, в уголках которого в миниатюре воспроизведены декорации ко всем известным мультфильмам Уолта Диснея.
И опять же именно тут находится знаменитый на весь мир Голливуд, являющийся центром кинематографии Америки.

Лас-Вегас Лас-Вегас – это один из самих популярных и своеобразных городов на Земле посредине пустыни. Город на западе США в штате Невада, который имеет множество неофициальных названий, например, таких как «Город Греха», «Мировая столица развлечений» или «Город Огней». Лас-Вегас – один из мировых крупнейших центров игорного бизнеса и развлечений. Сотни казино, ежедневные шоу и концерты, великолепные отели, несомненно, привлекают ежегодно около 40 миллионов туристов со всех уголков мира. Путешествуя по США, побывайте обязательно в Лас-Вегасе.

Путешествие в США подарит Вам абсолютно новые ощущения и множество положительных эмоций.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)