Филиппинские достопримечательности

geomasters.ru » Записки путешественника » Заметки по странам Азии » Филиппинские достопримечательности

Филиппинские достопримечательности Прежде, чем описывать филиппинские достопримечательности, давайте узнаем о местонахождение страны, которое является тоже достаточно интересным. Филиппины, это 7 107 островов, которые расположились в Тихом океане (здесь можно почитать о  путешествии по океану), в его западной части. Обитаемые из них всего 2 000, а самые крупные из них Лусон и Минданао. Они составляют около 70% площади всей страны. 1000 островов архипелага имеют площадь меньше одного квадратного километра, а 2 500 не имеют даже названия. Происхождение Филиппинского архипелага – вулканическое, поэтому землетрясение и извержение вулканов по сей день на островах не редкость. В стране находится 37 вулканов, а высочайшей вершиной архипелага считается гора Апо. Среди огромного количества объектов и событий, которые привлекают на Филиппинские острова туристов и отдыхающих со всего мира можно выделить историко-культурные и природные достопримечательности.

Интрамурос Давайте с начало узнаем о историко-культурных филиппинских достопримечательностях. В истории Филиппин принято выделять доколониальное время, а также времена владычества Испании, господства США, оккупации Японией (здесь можно почитать о путешествие в Японию) и независимости. Каждое время на Филиппинских островах оставило свои памятники. Наиболее монументально и ценимо туристами на Филиппинах достопримечательности времён владычества Испании. В Маниле, столице государства, они не оставляют без внимания её старейшую часть – Интрамурос. Здесь, напротив старого форта Сантьяго, расположен католический храм – Манильский собор, который считается главным храмом столицы. За стенами старого Интрамуроса начинается парк – Лунета, или как его ещё называют Рисаль-парк. В нём был казнён писатель Хосе Рисаль, национальный герой Филиппин. Монумент, воздвигнутый Рисалю, а также другим филиппинским революционерам известен и узнаваем далеко за пределами страны.

 Город Себу Город Себу расположенный на одноимённом острове, является старейшим городом государства. Здесь был убит известный во всём мире мореплаватель Магеллан. Его могила и воздвигнутый в честь него крест Магеллана считаются главными достопримечательностями города. Мореплаватель почитается, так как первым принёс сюда христианство, которую местное население считает истиной верой. В равной мере почитаем и широко известен убийца Магеллана, им является первый макатанский борец с колонизаторами вождь Лапу-Лапу. Фотографии с видом на памятник, где грозный вождь изображён с карающим мечом приобретают все гости города.

Ещё одним объектом привлекающих туристов, является красивейший китайский храм. Ещё один городок, который часто посещают туристы, является Вигана, который находиться на острове Лусон, на его западном побережье. В историческом центре, которого сохранилась хорошо испанская застройка, она является памятником архитектуры. Также большое количество достопримечательностей имеет пёстрый мультирелигиозный и мультикультурный мегаполис Давао на острове Минданао, он является его столицей. Кроме того Давао считается одним из самых больших по площади городом планеты.

рисовые террасы Природные филиппинские достопримечательности вызывают восхищение у людей видевших их. Один из самых известных филиппинских пейзажей – рисовые террасы, которые находятся в Банауэ, ведь они используются местным населением не менее 2 000 000 лет. Не зря ЮНЕСКО занесло их в фонд мирового наследия. Достаточно сложно описать красоту, которая открывается перед человеком решившим посмотреть на них, лучше посмотреть самому. Ещё одной узнаваемой природной филиппинской достопримечательностью считается вулкан Майон, он на архипелаге самый активный. За последние четыре столетия он извергался около 50 раз. Во время своих извержений погибло множество людей, и был разрушен один город. Исторические и природные филиппинские достопримечательности составляют большую долю в рекреационных ресурсах страны. Тропические острова, красивейшие водопады и вулканы, удивительные шоколадные холмы, длинная подземная река, интересная фауна и флора, туземные и многочисленные колониальные сооружения, культурные и религиозные объекты, многочисленные памятники войн, оккупаций и борьбы за независимость — даже самый придирчивый турист для себя найдёт интересную достопримечательность.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)