Советы для путешествия в Сингапур

geomasters.ru » Записки путешественника » Заметки по странам Азии » Советы для путешествия в Сингапур

Советы для путешествия в Сингапур Несмотря на свою крошечность, Сингапур имеет большое количество уникальных, интересных мест для тех, кто решился на путешествие по Сингапуру. Здесь переплетаются древний и современный миры. Храмы Будды и небоскребы, пагоды и нереальные по воображению современные сооружения.
Аэропорт в Сингапуре построили в 1981 году и постепенно его расширяли все последующие годы. На сегодняшний день он может вместить в себя до семидесяти миллионов человек. Условия пребывания в аэропорту довольно комфортабельны. Поэтому транзитные туристы здесь частые гости. Туристы из России (здесь можно прочитать Где иностранцы путешествуют в России) могут находиться здесь четверо суток без визы. Аэропорт разбит на четыре терминала, связанные транзитной зоной, по которой можно двигаться из терминала в терминал не проходя иммиграционный контроль. Если не хотите передвигаться пешком, можно проехаться на поездах системы Skytrain.

Сингапур В Сингапуре сильно развиты сети метро. Открывается метро в 5:30 и работает до 23:30. В аэропорту находится станция метро, которая расположена между вторым и третьим терминалами.

Если Вы хотите попасть в центр Сингапура, то придется сделать пересадку. Поездка займет около 45 минут и будет стоить 1,8 доллара. А если на такси, то в 45 минут, скорее всего, не уложитесь и отдадите около 50 сингапурских долларов. Можно добраться и на автобусе.

Теперь о запретах. В Сингапуре наверно самые суровые законы и немыслимые по размерам штрафы. Те, кто решился на путешествие по Сингапуру, обязаны про них знать.

путешествие по СингапуруПервое, ни в коем случае не берите с собой жвачку – запрещено ввозить и употреблять.

 Второе, за ввоз сигарет пошлина в размере 5 баксов за каждую пачку, при этом на таможне дадут квитанцию, с которой придется не расставаться на всем протяжении поездки. Каждая сигарета должна быть промаркирована надписью «Singapore Duty-Paid Cigarettes» или штраф – 500 сингапурских за пачку. Стоимость их сигарет – 8$.

Еще одно странное ограничение связано с графиком въезда и выезда из центра Сингапура. Для того чтобы попасть сюда с 7:30 до 22:15 нужно купить лицензию, которая стоит два доллара, а вот чтобы выехать нужна другая лицензия стоимостью 70 центов.

Храмы Будды Такси недорогое и в каждом есть кондиционер. В салоне встроен миникомпьютер, в котором занесена вся информация о водителе, чтобы таксист не смог работать более восьми часов подряд. Заплатить за проезд можно банковской картой. Кстати у таксистов можно узнать всю информацию о Сингапуре, они любят поболтать. Но с ними надо быть аккуратным, так как эти ушлые люди обязательно попытаются: неправильно дать сдачу, поехать по длинному пути, ставя в предлог пробки и т.д. Если спросят о наличии у Вас долларов (американских) лучше ответить, что у Вас их нет, иначе будут просить ими расплатиться.

В некоторые часы на специальных стоянках можно застрять в очереди на такси, причем такси невозможно поймать вне таких стоянок. Так что либо ждите очереди, либо идите пешком.

А вообще сервис, во всех его проявлениях, в Сингапуре на высоком уровне. Это обстоятельство сильно облегчает туристам путешествие по Сингапуру. И еще Сингапур очень бережно относится к миру природы.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)