Путешествие в Швецию

Путешествие в Швецию Швеция – это одно из тех государств, которые предлагают вам туроператоры, на ваш запрос о поездке в Европу (здесь можно почитать как Путешествовать по Европе на машине). Путешествуя в Швецию, страну лесов и прекрасных пляжей, с суровой тундрой Лапландии на севере и зеленеющими полями на юге, скалами Норботтена с покрытыми лесами «подошвами» и живописными берегами Ботнического залива, вы понимаете, что попали в сказку. Огромная система озёр, богатейший животный мир оставят неизгладимое впечатление о путешествии в Швецию.

остров Бьорко Вас непременно заинтересует остров Бьорко, который располагается в 50 километрах от Стокгольма и где располагается первый город Швеции, вернее руины, которые остались после него. Сегодня в этом месте вы можете получить много интересной информации из увлекательных экскурсий, посетить интересный Музей викингов. А наиболее крупный остров – Готланд, располагается в Балтийском море (здесь можно почитать о Путешествии по воде на морском катере). Во времена викингов, на острове располагались множественные оборонительные сооружения, остров был важным торговым пунктом и, впоследствии, базой Ганзейского союза. До наших времён дошли лишь некоторых из величественных замков тех времён, выполненных в балтийско-готическом стиле. Остров известен, так же, как и туристический центр. Возвышенное плато с крутыми и отвесными скалами, в которых словно вмонтированы карстовые наложения, привлекают множество туристов каждый год. А леса, торфяники, придают особый природный интерьер местности.

Готланд Путешествуя на север Швеции, будьте готовы к суровым пейзажам, горам, рвущих небо и зелёным лесам, где воздух настолько чист, что кажется, что не нужно дышать, будто он сам вдыхается. Тут располагается небольшой городок Йокмокк. Это малозаселенное поселение, является своеобразным культурным центром малочисленной народности «ами». Здесь вашему вниманию предлагается целый ряд предметов народного творчества, коллекции, которые выражают самобытность и культурное наследие предков. Чуть дальше, на территориях шведской Лапландии, находится город Кируна (или, как его ещё называют – «город белых ночей»). Это, также, небольшой городок, где большая часть населения занимается горнодобывающей деятельностью. Это – своеобразный центр народности «саами».

ОреИ, конечно же, нельзя обойти стороной курорты Швеции. А если мы говорим о курортах Швеции, то, в сознании  большинства людей встают заснеженные вершины, по которым быстро несутся горнолыжники или сноубордисты. Действительно, горнолыжная сфера туризма развита очень хорошо. Самый крупный из подобных курортов – это Оре. Он расположен у самого подножия лесистых гор, как раз рядом с норвежской границей. От столицы, до курорта необходимо ехать 620 километров. Курорт насчитывает более сотни разнообразных трасс, расположенных на высоте от четырёхсот до 1400 метров. Сам курорт разделён на четыре зоны, по которым курсируют автобусы, доставляющие туристов до места назначения. Кроме горнолыжных удовольствий, вашему вниманию предлагают ночные клубы, дискотеки, прямо в горах, детские развлекательные центры и многое другое. Тут же находится, пожалуй, единственная в своём роде шоколадная фабрика за Полярным кругом и старенький медный рудник, который в настоящее время функционирует в качестве музея.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)