Путешествие в Чехию

Путешествие в Чехию Вот пришло время отпусков. Вы на протяжении года то там, то здесь откладывали денежку на летний отпуск, на поездку, которую так давно ждёте. И вот пришло время. Но куда же отправиться? Вы перебираете всевозможные варианты и останавливаетесь на Европе. Отличный выбор, но куда, же отправиться конкретно? Если вы остановились на Чехии, то, пожалуй, попали в точку. Путешествие в Чехию будет правильным выбором. И мы расскажем вам почему.
Во-первых – я думаю, вы согласитесь с утверждением, что Прага – это город, о котором мало кто не слышал. Город, который сохранил всю первозданную красоты с момента основания и до сих пор.

замок Локет В любую погоду, в дождь и солнце, путешествуя в Чехию, не забудьте навестить Прагу (здесь можно почитать об Отдыхе в Праге в мае). Те, несколько дней проведённых в интенсивных экскурсиях, каждодневных многочасовых походах по городу не оставят равнодушным никого. Вы проживете своеобразную маленькую жизнь, за эти три-четыре дня. Городок будет интересен для любого возраста и пола. Тут есть чему удивиться и пожилому человеку, и молодёжи. Обязательно посетите замок Локет, построенный в тринадцатом веке. Место это было тюрьмой на протяжении многих столетий для узников. Зайдя вовнутрь, вы уведете огромное количество орудий пыток и дознания. Во дворе располагается специальный столб для неверных жён и клетки для нерадивых торговцев, обманывающих покупателей. Попадая в камеры, вы обнаружите, что со всех сторон раздаются стоны, атмосфера угнетающая и пугающая. Всё это сделано для создания соответствующей атмосферы. И, по правде сказать, это у них получается.

 БрноЦентр Праги потрясает своей красотой и невычурным обаянием. Дух старины и истории витает повсюду, возвращая вас во времена рыцарей, конных сражений и отважных подвигов. Помимо Праги есть ещё масса городков, куда стоит заглянуть. Например, Брно, из-за известного Кафедрального Собора Петра и Павла. Основанный, ещё в четырнадцатом веке, собор знаменит своими часами, бой которых раздаётся в одиннадцать часов утра. Не зря именно в одиннадцать, ведь это прямой посыл к событиям 1645 года, когда звонарь прозвонил на час раньше, возвещая о наступлении шведов. Таким образом, он спас город от неминуемой гибели. Собор Святого  ВарфоломеяВ Пльзене вы сможете поместить Собор Святого  Варфоломея, строили который около двухсот лет, начина яс 1297 года. Зайдя внутрь, обратите внимание на фигурку Пльзенской Девы Марии, которую установили ещё в 1390 году. Эта фигурка является одной из главных святынь чешского народа. С ней связана ещё и легенда, которую вам с интересом расскажут местные или ваш экскурсовод.

Что же касается безопасности, то тут путешествие в Чехию не отличается от любого другого путешествия в европейские страны. Держите свои кошельки при себе и не доверяйте первым встречным. Европа – Европой (здесь можно почитать как Путешествовать по Европе на машине), а люди везде одинаковые.
Изучайте тщательно карту городов, внимательно и с вежливостью относитесь к окружающим и ваша поездка обернётся только положительными эмоциями, которые надолго останутся с вами и будут радовать всякий раз, как вы возьмете в руки фотографию с вашей поездки.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)