Путешествие в Финляндию

Путешествие в Финляндию Путешествуя по родине Деда Мороза и Муми-троллей, вы не увидите здесь большое количество достопримечательностей, так как Финляндия занимает в мировой истории скромное место. Но, тем не менее, она напомнит вам огромный и увлекательный аквапарк. В любом финском городе власти пытаются восполнить недостатки достопримечательностей и завлекают туристов разнообразными фестивалями, множествами праздников, открытиями новых музеев, создают всевозможные аттракционы, которые объединяют современные технологии, природные богатства и национальные традиции.

аквапарк "Серена"Путешествовать по Финляндии возможно в любое время года. Развлечений здесь много всегда.
В Финляндии экология считается одной из лучших в Европе (здесь можно почитать как Путешествовать по Европе на машине), что привлекает сюда множество иностранцев для проведения своего отпуска.

 Отправляясь в путешествие в Финляндию, стоит посетить город Эспоо. Он может вам предложить приключения для всей семьи. Здесь самый большой в Европе аквапарк "Серена". В нем круглый год тропический климат. Также вы сможете поплавать в большом бассейне с волнами и водопадами, покататься на горках и насладиться в джакузи. Непременно посетите многофункциональный спортивный зал, оснащенный современными эффективными и безопасными тренажерами. А в скале построили пещерные сауны, которые смогут удовлетворить требования даже самые изысканные парильщики.

 В городе Котка построен парк “Сапокка”. Он признан экологами чистейшим парком. В его создании использовали различные виды натуральных камней и лучшее освещение. Парк за историю своего существования получил огромное число наград в различных номинациях.

парк “Сапокка”“Сапокку” окружает залив, напоминающий по форме сапог. Здесь высотой двадцать метров грохочущий водопад, который затем распадается на небольшие ручейки, также вы увидите красивейшие пруды, множество растительности с насыщенным благоуханием летом, разнообразными красками осенью и застывшим безмолвно зимой. На установленной здесь сцене летом часто устраивают различные концерты.

 Путешествуя по Финляндии вы не можете не побывать в деревне Санта Клауса, которая расположена в 9 км от Рованиеми. Здесь в любой день вы повстречаетесь с Санта Клаусом или его гномами. Тут располагается его почтовая контора и офис. Живет он со своей женой тетушкой Муори в избушке на сопке Корватунтури. Но только у духов есть возможность попасть на сопку. И никто из людей никогда не видел избушку Санта Клауса. Санта парк - огромный крытый комплекс, который выстроили среди снегов и наполнили развлечениями. Здесь устраивают театральные представления, игры слайд-шоу и аттракционы, множество выставок и сувенирных лавок. Парк находится в 5 км от Рованиеми и 2 км от аэропорта. Он открытый круглый год.

Детская усадьба игрушек В городе Куопио находится развлекательный центр - Детская усадьба игрушек.деревня Санта Клауса

В этом центре множество аттракционов со всевозможными игрушками. Он расположился на территории водно-оздоровительного комплекса Раухалахти. Когда ваши дети наиграются вдоволь игрушками, то смогут пойти посмотреть какое-нибудь театральное представление, в котором участвуют те же куклы или цирковое выступление. Еще здесь обучают клоунскому искусству и верховой езде.

Финляндия - сказочная страна, по которой, отправляясь в путешествие, вы и ваши дети не останетесь разочарованными.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)