Путешествие по достопримечательностям Лихтенштейна

geomasters.ru » Записки путешественника » Заметки по странам Европы » Путешествие по достопримечательностям Лихтенштейна

image Княжество Лихтенштейн находится в центральной Европе. Швейцария и Австрия (здесь можно почитать Путешествие по Австрии) граничат с Княжеством. Лихтенштейн - маленькая страна с населением 35 тысяч человек, но имеет свои достопримечательности, которые стоит посмотреть. И хоть климат в стране умеренный, лучшее время для путешествий периоды с октября по апрель (тем, кто любит зимний отдых) и с мая по август. Погода Княжества способствует полноценному отдыху.

город Вадуц Если вы находитесь в Лихтенштейне, то, будучи культурным человеком, обязательно посетите картинную галерею. Эта национальная картинная галерея принадлежит княжескому семейству. В ее хранилищах собрано около 1500 картин художников, чьи имена знают во всем мире: Рубенс, Рембрандт, П. Брейгель, Ван Дейка и многих других. Но главным сокровищем картинной галереи признан портрет «Джиневра де Бенчи», который написал великий Леонардо да Винчи.

На картине изображена патрицианка с улыбкой на лице, такой же загадочной, как у знаменитой Джоконды. В здании галереи имеется специальное хранилище, в котором хранятся картины и в которое не пускают посетителей. Но те, кто получил разрешение непосредственно от Князя Лихтенштейна, могут попасть внутрь. Обычные посетители могут посмотреть лишь небольшую часть коллекции, а также приобрести репродукции полотен, которые хранятся в хранилище и которые недоступны для просмотра посетителей.

 В центре города Вадуц расположен Музей изобразительных искусств. Здание музея построено в форме черного куба, является современным шедевром архитектуры и выделяется на фоне остальных зданий.

Под выставочные залы занято 1750 кв м. Коллекция состоит главным образом из произведений искусств, созданных, начиная с 1900 года и до наших дней. Периодически в музее проводят выставку коллекции князя Лихтенштейна.

Замок Гуттенберга Находясь в Вадуце, стоит посетить Национальный музей Лихтенштейна. В 42-х современных залах выставлены национальные сокровища княжества. Работник музея подробно расскажет вам историю страны, ее культуру. В музеях выставлено много археологических экспонатов, а также достижения нового времени. Здесь же сможете увидеть художественные портреты, предметы быта жителей страны, различные исторические документы, сокровищницу княжества.

Очень интересны собрания Почтового музея, который был основан в 1930 году. Поначалу, целью создания музея было сохранение документов по истории почты Лихтенштейна и филателистического материала, выпускаемого в Княжестве. А в 1936 году собрание открыли для посетителей.

В музее собраны почтовые марки, их эскизы, пробные экземпляры, печатные инструменты, выпускаемые княжеством с 1912 года. По документам, хранящимся в музее, можно проследить развитие почтовой службы: как менялись почтовые ящики, униформа почтальонов с течением времени.
Периодически в музее организуют временные выставки.

 Путешествие по достопримечательностям Лихтенштейна немыслимо без прогулок по часовням и замкам. Замок Гуттенберга находится в городе Бальцерсе и являет собой одно из самых древних строений (1263 г.) В наши дни в замке проводят разнообразные культурные мероприятия.

часовня святого МамертусаСтроительство часовни Святой Марии завершили в 1654 году. На алтаре в этой часовне вы можете увидеть необычный памятник, который напоминает об эпидемии чумы, разразившейся в 17-м столетии. Находясь в живописном предгорном Трисене, посетите часовню святого Мамертуса, которая была построена в 9 веке, а  уже позднее к ней пристроили башню. Украшением часовни является выполненный в готическом стиле триптих, на стенах прекрасные фрески нанесенные 14 - 15 веках.

К древним городским постройкам относится Церковь святого Галлуса, которую построили в 13 веке и которую сегодня украшают прекрасные картины, необычайно красивый, выполненный из черного мрамора купель.

Также интересны часовня святого Петра, Театр на площади Киршплац в Шане.

Кроме путешествия по достопримечательностяим, любителей активного отдыха в Лихтенштейне ждут занятия альпинизмом, дельтапланеризмом и парапланеризмом.

Те, кто посетит страну зимой, могут покататься на лыжах на многочисленных горнолыжных комплексах. Сооружены здесь и трассы для катания на санях.
В любое время года в Княжестве ждет отдыхающих много парков, кафе, бульваров, ресторанов, магазинов.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)