Природа Италии

geomasters.ru » Материк Евразия » Природа Италии

природа италии  Италия это страна расположенная на юге Европы занимающая целый полуостров внешне похожий на сапог, этот полуостров носит название Апеннинский. Природа Италии раскидала свои величественные просторы на большом количестве маленьких и нескольких относительно крупных островах, таких как Сицилия Сардиния. Большую часть Италии занимают горы, наиболее примечательными и всемирно известными из которых являются Альпы, наверно на земле не найдется ни одного человека который не слышал бы об этих замечательных заснеженных горных долинах, красотой которых можно любоваться часами если не боятся холода и не захотеть спуститься вниз заворожившись великолепием лесных долин, состоящих преимущественно из хвойных деревьев.

В Италии большое количество гор, также предполагает наличие вулканов, некоторое из которых до сих пор являются действующими, среди которых Везувий, который считается самым высоким во всей Европе. Везувий при извержении которого погибло много городов, а также Вулькано и Стромболи. Природа Италии пережила 10 достаточно крупных землетрясений, из за разломов горных пород. В равнинах долинах Италии расположенных южнее альпийских гор, большое развитие имеет сельское хозяйство. Сельское хозяйство поддерживается благодаря реке, которая своей чистой и свежей водой омывает эту территорию и спасает ее от засухи, но в Италии есть и другие спасительные реки Тибр и Арно спускающиеся с апенинского хребта и орошающие западную равнинную часть Италии.горы италии   Летом в Италии устанавливается теплая погода а зимой она становится суровой, в горных районах, но на равнинах она  более спокойнее. Что касается полезных ископаемых, то природа Италии вмещает в себя огромное разнообразие этого природного ресурса. Распределены же эти ресурсы по всей территории Италии в небольшом количестве, самым распространенным полезным ископаемым Италии в свое время была железная руда, добыча которой в настоящее время запрещена. Также в различных частях Италии можно найти небольшие залежи торфа марганца битума соли и т д. Среди энергетических ресурсов можно выделить зарождение каменного и бурого угля. Также необходимо выделить наличие природного газа, а также открытые недавно относительно большие нефтяные ресурсы которые организуют дополнительную помощь экономике страны. Но не в полной мере могут удовлетворить потребность в энергетических ресурсах. Особую роль в экономике Италии с ее богатой историей играет конечно же туризм. На последок хотелось бы уделить особое внимание знаменитому итальянскому городу Венеция, второе название которого город на воде слава о котором обошла весь мир, это город который буквально тонет в море, но с относительно небольшой скоростью.рим столица италии Так что туристы еще долгое время будут атаковать этот город своими визитами, а не посетить его невозможно побывав в Италии. Потому что он очень красив и интересен как для людей не бывавших там ни разу, или посещавших его неимоверное количество раз, так и для постоянных жителей этого замечательного города. В заключении хочется добавить, что природа Италии наделила жителей всеми необходимыми природными ресурсами.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

4 комментария к “Природа Италии”

  1. Татьяна:

    Италия очень красивая страна. Хоть там и не была ни разу, но очень бы хотела туда попасть. Природа просто супер.

  2. Виталий:

    Да, природа этой страны и правда очень даже красивая, вот только меня лично смущает наличие нескольких действующих вулканов и сейсмическая активность в нескольких регионах страны. Это не так безопасно, как может сразу показаться, но хорошо, что ученые уже научились определять время извержений.

  3. Ольга:

    самая красивая страна Италия. На ее природу влияет море. Даже самые отдаленые города находяться не очень далеко от моря. Также очень много парков, заповедников что вносит свою лепту в красоту етой прекрасной сраны.

  4. Влад_Р:

    Красивейшая страна, где одновременно лежит снег в Альпах и растут апельсины на Сицилии — контраст впечатляет. И вообще, там об охране этой красоты заботятся серьезно — больше 10% территории Италии находится под защитой законов — много природных парков и заповедников. Чего стоит один Поллино — естественный парк, с водопадами, горами и каньонами, чем-то напоминающий нетронутые участки Карпат. Чистота поразительная, костер там не роазведешь — сразу рискуешь попасть на приличный штраф.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)