Знакомство с удобным мессенджером или здравствуй, Ватсап!

geomasters.ru » Все о обо всем » Знакомство с удобным мессенджером или здравствуй, Ватсап!

Многие офисные сотрудники хорошо помнят характерные звуки «аськи», которые разносились ещё пару лет назад по офисам, и сигнализировали о том, что к вам кто-то «постучался» на компьютер с сообщением. Этот первобытный и примитивный по функционалу мессенджер использовался не только для рабочего общения, но и для личного. И более удобного способа договориться о кофе в перерыве, обсудить коллегу, или просто пообщаться с каким-то бездельником-незнакомцем в чате – невозможно было найти. Тогда, на тот момент, казалось, что удобнее «аськи» ничего не может быть. Но сегодня о ней практически забыли. А всё потому, что создатели подобных сервисов не дремали всё это время и создавали улучшенные версии подобных программ.

В своём роде аналогом «аськи», только с более широким функционалом и возможностями, сегодня стал ватсап

Что такое Ватсап

Оригинальное название программы звучит, как WhatsApp. Но русифицированная аудитория пользователей окрестила его просто и понятно – Ватсап. На сегодняшний день это один из простых и удобных мессенджеров для компьютеров, смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств, которыми управляет Андроид. Кстати, специалисты даже говорят о том, что «ватсапщиков» сегодня так много, что это позволяет ввести Ватсап в число программ-лидеров для обмена оперативными сообщениями посредством Интернет связи. При этом, не обязательно программа устанавливается только на телефон. Её можно свободно скачать и на компьютер, и если вы синхронизируете работу программ, то сможете пользоваться Ватсапом и с компьютера и с телефона.

Преимущества Ватсапа

Помимо того, что Ватсап может отсылать смс и ммс сообщения (кстати, он делает это намного быстрее и проще), вы также можете с его помощью отсылать фото, видео, аудио файлы. Можно организовывать целые конференции или составлять списки для рассылки. Доступным и популярным Ватсап делает и его бесплатность. Вам больше не нужно платить за то, чтобы отправить видео или картинку – вы просто пользуетесь мессенджером.

Новые версии удобной программы

Казалось бы, нет предела совершенству, но разработчики Ватсапа не останавливаются на достигнутом и продолжают выпускать обновленные версии своей программы, с расширенными возможностями в плане функционала. Так, к примеру, если раньше Ватсап работал только на Андроид, то сегодня он отлично функционирует не только на нём, но и на БлекБерри, Виндоус Фоне… Также, планируется, что программа по-прежнему останется бесплатной, хотя бы на первые 12 месяцев пользования. В дальнейшем, даже если мессенджер станет платным – это будет не критическая сумма для бюджета, а самая минимальная.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)