Некоторые секреты гармоничных взаимоотношений

geomasters.ru » Все о обо всем » Некоторые секреты гармоничных взаимоотношений

Гармоничные взаимоотношения между мужчиной и женщиной - пожалуй, самая волнующая тема для тех, кто хочет создать счастливую семью. Удачный брак - это работа обоих супругов.  Если вы хотите узнать о секретах гармоничных взаимоотношений, то эта статья для вас.

Что такое гармоничные взаимоотношения

Гармония в семье - это прежде всего комфорт. Но не материальный комфорт, а прежде всего эмоциональный. Если в браке есть гармония, то каждый супруг ощущает себя рядом с партнером комфортно, в так называемой "эмоциональной безопасности", он знает, что он защищен от агрессии и конфликтов со стороны супруга или супруги.

Взаимоуважение - также неотъемлемая черта удачных, здоровых и гармоничных отношений. Нельзя построить счастливые отношения там, где со стороны одного партнера есть неуважение к другому, отрицание его достижений, положительных качеств и прочее. Советы по обретению гармонии в браке, о том, как найти настоящую любовь и избавиться от одиночества, как выйти замуж вы найдете на Miracle-lady.ru - женский онлайн журнал, на страницах которого вы наверняка найдете ответы на многие вопросы о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Важно ли идти на компромисс в отношениях?

Это, пожалуй, один из главных секретов гармоничных отношений. Компромисс - неотъемлемая часть стабильной и счастливой семьи. В жизни часто случается так, что мнения партнеров по браку не совпадают, а иногда и бывают прямо противоположными. Если каждый будет тянуть в свою сторону и настаивать исключительно на своем мнении, то сохранить гармонию не получится. Гораздо правильнее будет прислушаться к мнению супруга или супруги, попытаться его понять, и вместе принять то решение, которое будет соответствовать интересам обоих партнеров. Если же один из супругов принимает "волевое решение" в важном вопросе, не учитывая мнение другого, и это повторяется из раза в раз, то отношения со временем могут дать трещину. И это будет совершенно неудивительно. Способность к компромиссу со своей второй половиной можно и нужно воспитывать в себе, ведь от этого выиграют все.

Взаимная помощь и поддержка

Что еще отличает гармоничные отношение в браке? Это умение партнера оказать поддержку в трудный момент. Нет, это не желание делать все самому вместо своего партнера. Но если один супруг видит, что другой не справится с какими-либо проблемами самостоятельно, то он берет на себя решение этих проблем. Это касается и супруга, и супруги. Более того, иногда даже просто осознание того, что супруг или супруга в случае неудачи поддержат вас и решат проблему, помогает ее решить самому.

Поэтому еще один секрет гармоничных отношений - это надежность партнера. Если вы знаете, что можете положиться на того, кто рядом, что он поможет в меру своих сил и будет рядом именно тогда, когда вам это нужно, не бросит в сложной ситуации - вот тогда ваши отношения можно назвать удачными и гармоничными. Надежность - очень важный признак, по которому стоит выбирать будущего партнера.

Стоит отметить, что создание гармоничных отношений - это работа обоих партнеров. Если каждый из них будет делать что-то, что приближает обоих к гармонии в отношениях, то можно сказать, что эта пара на правильном пути.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)