Отдых в Хорватии — Истрия

Отдых в Хорватии - Истрия Выбирая пункт для отдыха во время летнего отпуска, присмотритесь к такому государству, как Хорватия. Отдых в Хорватии на Истрии – идеальный выбор для разбалованного туриста. Бугристый полуостров Истрия, где размещена эта страна, чем-то сходствует с итальянской Ровелло. Одинаковая средиземноморская флора, все те же симпатичные уютные небольшие городишки, располагающиеся на макушках взгорий, все тот же колорит окружающих пейзажей. Но не только одна естественность мастерит Хорватию этакой соблазнительной для приезжих. Отдых в Хорватии разрешит всем полностью погрузиться в насыщенное бытие этого государства.

Лазурные берега Адриатики радушно встречают желающих передышки усталых туристов. Атмосфера среди хвойных деревьев, которые растут непосредственно на самом берегу в нескольких шагах от каймы моря, будет насыщать легкие на все время всего отдыха проведенного тут.

Прогулка по Истрии

Прогулявшись по улочкам стародавнего Ровиня, вашему взору откроется ритмичность бытия в этом государстве. Зайдя на тесные переулки Загреба (здесь можно почитать об отдыхе в Загребе), вы испытаете атмосферу древности.

Отдых в Хорватии на Истрии преподнесет всем бесценные моменты:

  • беглого фарта
  • уюта
  • доброты местных жителей.

Прогулка по Истрии Истрия поистине является наиболее обширным полуостровом Хорватии, располагается на западе государства и соприкасается с родиной Франческо Петрарка. Данный курорт заслужил наименование "Истрийская ривьера" вопреки:

  • феерическому климату
  • кристальному морю
  • небедной истории
  • 440 километрам распрекрасной прибрежной зоной.

Стоит обратить внимание, что отдыхая в Хорватии на Истрии, вас удивит климат. Он тут холоднее и немного суше, чем скажем в Палермо.

Стандартная температура окружающей среды в середине лета не превышает +24-26°С, а воды +23-24°С. Наиболее благоприятным временем для отдыха это июль и август, а в начале осени температура воды уже может понижаться до +18-19°С.

Пляжи, отели, экскурсии…

Аэропорт в Истрии расположен в 5 километрах от г. Пула.

Исходя из того, что грунт тут каменистый – все гостиницы и мотели размещены на удалении не более 100-150 метров от общественных пляжей, тропинки к ним пролегают сквозь изумрудные травянистые скверы. Здешние пляжи многообразны:

  • галечные
  • каменистые
  • натуральные платформы и воздвигнутые.

пляжи

Все они аккуратные и обустроены инфраструктурой. Рукотворные пляжи из монолитных плит оборудованы лестницами для благоприятного опускания в воду.

Для отдыха с детьми в Истрии курорта Хорватию специально оборудованы мелкие площадки с отсутствием больших валунов. А вот пляжи из песка вы можете совсем не увидеть, их в данной местности практически нет.

В период турне по Истрии советуем съездить на экскурсию в Италию, благо там безвизовое пространство, а именно в Венецию (здесь можно почитать о путешествии в Венецию) и Триесте. Из здешних экскурсий самые увлекательные - это круизы в межнациональные парки в район Плитвицкого озера и к острову Бриони.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Один комментарий к “Отдых в Хорватии — Истрия”

  1. Николай С.:

    Проведите свое лето на Адриатическом побережье Хорватии, а точнее в северной ее части — на полуострове Истрия! Вокруг Истрии расположено больше тысячи островов, совсем как в Греции. На полуострове нет песчаных пляжей. Кроме богатейшей природы и красивейших пейзажей полуостров привлек нас своей историей, множеством архитектурных памятников и возможностей для отдыха.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)