Туры в Эрзурум

Туры в Эрзурум В восточной части Турции есть живописный регион Эрзурум. В нем гармонирует и прекрасная живописная природа гор, имеются исторические достопримечательности и прекрасный горнолыжный курорт. Туры в Эрзурум дадут вам возможность приобщиться к древней культуре Турции (здесь можно почитать о путешествии в Стамбул). Этот старый город находится на высоте в 2 000 метров над уровнем моря. Из многих мест Европы организовывают туры в Эрзарум для того, чтобы покататься на отличных трассах базы Паландокен. Многие из курортов либо реконструировали, либо недавно отстроили, поэтому они могут даже соперничать с восточноевропейскими. Но самобытность Турции ощущается везде. Центром горнолыжного курорта Турции можно смело называть Паландокен. Он находится всего в шести километрах от города Эрзарум, и в пятнадцати километрах от аэропорта. Невдалеке трасс находится только один отель, все остальные расположены в городе Эрзурум. Из Дедеман-отеля есть сообщение с городом, которое даже в зимнее время доступно. В отеле Паландокен Дедеман имеются все услуги. На его территории есть кафе на террасе, с которой можно наблюдать за спуском лыжников. Ресторан выполнен в стиле Америки, в котором звучит живая музыка. Есть оздоровительный центр, бассейн, сауны и дискотека.

Туры в Эрзурум Туры в Эрзурум в таком большом количестве имеются не случайно, ведь городу насчитывается больше 1500 лет. И за это все время наложен свой отпечаток на внешний вид города. Паландокен (здесь можно почитать об отдыхе на курорте Паландокен) же привлекает любителей катания всех навыков и опыта. Трассы расположились в альпийской зоне. Сезон длиться шесть месяцев, и начинается в начале ноября, и оканчивается в апреле. Слой снега колеблется от 150 см до 3,5 м. в окрестностях города Эрзурум имеется большое количество разнообразных склонов. Это могут быть и крутые, и пологие. Все трассы ухожены. Имеются трассы на любой вкус и скоростной и более медленный, дающий возможность созерцать красоты местности. Для этого занятия трасса в 12 километров пологого спуска будет идеальным вариантом. А чего стоят древности города Эрзурум. Все красоты и памятные места не оставят равнодушными туристов.

Город насчитывает 120 000 жителей. Он вырос на месте византийской крепости, зовущейся Феодосиполис. Она была выстроена в четвертом веке до нашей эры. Кто только не правил в этом городе и турки-сельджуки, армяне и арабы. И даже русскими эта крепость была захвачены трижды. Но все эти события оставили нетронутыми многие памятники Туры в Эрзурум города. Так можно наблюдать Большую мечеть, которая датируется 1179 годом. Стоит посетить и Медресе 1253 года с двойным минаретом; Уч-Кюмбетлер также необычное место чудесной архитектуры.

Эрзурум славится своими термальными лечебными источниками. Для любителей приобретать различные сувениры и бродить по базару в Эрзуруме есть такая возможность, здесь большое множество магазинов и небольших базарчиков. Молодежь найдет для себя активный отдых в виде крутых склонов на трассах и дискотек, и ночных клубов. Отправиться туром в Эрзурум можно в любое время года. Вас ждет прекрасная первозданная природа, отличный сервис, восточное гостеприимство, уютные отели.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)