«Аргентинская Швейцария». Сан-Карлос де Барилоче

geomasters.ru » Записки путешественника » Заметки по странам Южной Америки » «Аргентинская Швейцария». Сан-Карлос де Барилоче

«Аргентинская Швейцария». Сан-Карлос де БарилочеСан-Карлос де Барилоче – один из наиболее известных курортов и наиболее популярных мест отдыха иностранных туристов в Аргентине. С 1930-го года, когда было решение создать здесь один из национальных парков, городку обеспечен стабильный поток туристов со всего земного шара.
Расположенный среди красивейших озёр, величественных гор и переливающихся на солнце ледников, между высотами Анд и равнинами Патагонии, Сан-Карлос де Барилоче предлагает туристам и зимой и летом различные виды активного отдыха, в первую очередь - горнолыжный спорт.

горнолыжный спортГородок не просто так называют южноамериканской или аргентинской Швейцарией (здесь можно почитать о сказочном путешествии в Швейцарию) – в зимнее время это один из самых посещаемых горнолыжных курортов во всей Южной Америке. Здесь к услугам любителей зимних видов спорта (лыжникам, саночникам, конькобежцам) множество оборудованных по высшему разряду трасс, недостатки у которых с трудом найдут даже профессионалы. Но сходства с европейской страной не только в сфере горнолыжного спорта, но и в кулинарной сфере: в Сан-Карлосе де Барилоче производят первоклассный шоколад, известный далеко за пределами если не всей Южной Америки, то уж Аргентины точно (здесь можно почитать об отдыхе в Аргентине). Лидирует по производству укрытая от сторонних наблюдателей в горах фабрика Карлоса Триберпольма, получившая всемирную известность.

Не только любители горных лыж оценят это место по достоинству, но и охотники, и рыболовы, и играющие в гольф. Здесь можно заняться каякингом и рафтингом, виндсерфингом и плаванием на лодках. Популярны велосипедные прогулки.

водная прогулка по озеру Науэль УапиСреди местных достопримечательностей стоит назвать часовню Сан–Эдуардо, Кафедральный собор города (Ла-Катедраль-де–Барилоче), памятник Хулио Рока, здание Муниципалитета со старинными башенными часами, музей Патагонии, библиотеку Сармиенто, а также Городской туристический центр и выставочный зал. С ними можно ознакомиться самостоятельно, а можно отправиться на предлагаемые туристам экскурсии: например, по Малому кольцу или к Холму Торнадор, а также водная прогулка по озеру Науэль Уапи. Малое кольцо включает в себя полудневную прогулку от центра города до порта Паньюэло и знакомство с местной архитектурой. Холм Торнадо рассчитана на день, прогулка идёт по маршруту по берегам озёр Гутийэрес и Маскарди, пересекающему реки Мансо и Пампа Линда и долину Вурилочес.

Но всё же основная достопримечательность Сан-Карлос де Барилоче – это национальный парк Науэль Уапи, старейший парк Аргентины. Общая площадь составляет 785 тысяч гектаров. Созданный ещё в 1903-ем году, через тридцать один год он стал национальным. Здесь туристам открывается удивительное многообразие флоры и фауны практически со всех уголков Земли. Через территорию парка проложено достаточно много маршрутов для удобства отдыхающих.

Ежегодно большое количество туристов приезжает в Сан-Карлос де Барилоче на Национальный праздник Снега, отмечающийся на протяжении многих лет. Две праздничных недели радушные хозяева принимают гостей, устраивают музыкальные фестивали и ремесленные выставки, обучают катанию на горных лыжах.

национальный парк Науэль УапиРазгар туристического сезона приходится здесь на периоды с 22 июля по 5 августа и с декабря по апрель. Инфраструктура хорошо развита. Примерно 20 000 мест предлагают туристам отели различных уровней, лучшими из которых считаются Acongagua La Cascada, , Nevada,Tres Reyes, Edelweiss, Nahuel Huapi. В качестве сувениров, как правило, приобретают свечи, керамику, связанную из шерсти ягненка одежду, изображения цветов и деревьев и т.д.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

2 комментария к “«Аргентинская Швейцария». Сан-Карлос де Барилоче”

  1. ТИНА:

    Каждая страна в мире интересна по-своему. Аргентина не исключение. Для меня Аргентина — аргентинское танго. Благо есть интернет познакомилась с историей аргентинского танго.
    Аргентина — страна, где высоко развито животноводство (крупный рогатый скот) . Аргентинская говядина ценится во всем мире, говорят «аргентинский стейк» тает во рту.
    Аргентина страна для меня страна далекая и путешествовать по ней я могу только прочитав статью автора, телевизор и интернет.

  2. Лиза:

    Когда я училась в школе одна девочка с родителями уехала в Аргентину. Тогда для нас это было что- то невероятное, а теперь все изменилось. И вполне можно запланировать поездку в Аргентинскую Швейцарию,познакомиться с местными достопримечательностями, отведать шоколада, полюбоваться пейзажами. Путешествие подарит незабываемые впечатления в этом нет никаких сомнений.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)