Эль Кусейр

Эль КусейрЭль Кусейр - маленький поселочек в Египте (здесь можно почитать о путешествии в Египет), расположенный на берегу в южной части Красного моря в 120-ти километрах от Хургады (что немного севернее) и приблизительно в 80-ти километрах от Марса Алам (который чуть южнее). Добраться до поселка от аэропорта Хургады можно за 2.5 часа на автобусе и за 1 час с небольшим на машине (если за рулем будет местный водитель-египтянин). С аэропорта Марса Алам путь ближе, однако, туда, пока еще русским самолетам доступа нет.

От Хургады до Эль Кусейра дорога лежит через Сафагу (здесь можно почитать об отдыхе в Сафаге), поэтому будет возможность насладиться прекрасными видами чудес этого египетского ландшафта.

Эль Кусейр Местный отель Akassia Swiss Inn, замечательно смотрящийся на картинках в интернете, в реальности ничуть не хуже. Отличные планировка и дизайн не оставят равнодушными посетителей. Сразу следует отметить, Эль Кусейр - место на любителя. Поэтому любителям отдохнуть по полной, побродить по ночным клубам вечерами и тому подобного, здесь делать нечего. Развлечения имеются только на территории отеля, а вокруг него кроме пустыни нет ничего (также дело обстоит и с другими отелями, например, Utopia, Cinderella), зато, если возникнет желание прокатиться на квадроцикле, далеко ехать не нужно. Для разнообразия можно также съездить на экскурсию к местным бедуинам за определенную плату. В отеле работают аниматоры-итальянцы, в связи с чем вся анимация проходит на итальянском языке. На территории отеля есть множество бассейнов: и с подогревом, и с искусственными волнами, взрослые и детские.

Эль Кусейр Говоря о пляже, следует сразу же отметить, что вдоль всего берега тянется коралловый риф, купаться можно в строго отведенных местах (они очищены от кораллов) под присмотром местного спасателя. А если отойти от пляжа отеля метров на 200 вправо, то там уже можно делать все что угодно - в округе нет ни единой души.
Территория отеля сравнительно обширная. Там есть и теннисные корты, и футбольное поле, и театр, в котором по вечерам устраивают шоу итальянской анимации. Также имеются тренажерный зал, бильярдная, дайв-центр, настольный теннис и конюшни (там действительно дают покататься на лошадках). Дайв-центр называется "Water World". Его хозяева - немцы, а в качестве инструкторов и дайв-мастеров работают, по большей части, египтяне. Нырялка возможна с берега и с бота. Надводная картина в этих местах просто впечатляет, особенно, если забраться в песчаные горы.

Сам городок Эль Кусейр является обыкновенным египетским городком, со своей обыкновенной египетской жизнью. Несмотря на то, что он не сильно отдален от отелей, туристов в самом городе почти нет; большая часть отдыхающих предпочитает не «вылазить» за Эль Кусейр пределы отеля. От отеля Akassia Swiss Inn до городка ехать примерно 10-15 минут. В самом городе есть разнообразные магазинчики, кальянные, аптеки и прочее. В Эль Кусейре имеется рынок, там можно отовариться фруктами, овощами, орехами, пряностями и другим. На большинстве товаров стоят ценники с арабскими цифрами - настоятельно рекомендуется их знать, потому что цена, которую называют продавцы туристам, естественно, не соответствует действительности. Присутствуют и сувенирные магазинчики, их ассортимент не обширен, но можно найти интересные вещи на память. Еще в городке есть кафе-ресторанчики, в которых по вечерам собирается местная молодежь: курят шишу, смотрят по «телеку» видео клипы и веселятся от души. В этих ресторанчиках, сказать по правде, очень вкусно готовят. Также можно посетить одну из мечетей, очень красивых каждая по-своему (особенно в темноте).

В Эль Кусейр, в основном, едут с целью дайвинга, однако в этих местах скрывается еще множество красот, и не только подводных.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)