Отдых в Табе

Отдых в ТабеГород Таба является одним из великолепных курортов в Египте, находящийся на побережье залива Акаба в пределах Красноморской Ривьеры вдоль берегов Синайского полуострова, где сходятся границы двух государств: Израиля и Египта. Из окон отельных номеров Табы открывается превосходный вид на Акабский залив и на три соседних государства: Саудовскую Аравию, Израиль и Иорданию. Основной достопримечательностью Табы стал его статус приграничного города.

Отдых в Табе навсегда запомнится даже самому притязательному туристу, так как этот курорт славится своими великолепными песчаными пляжами и новыми пятизвездочными отелями, которые выросли на месте рыбацкого поселка и благодаря чему этот курорт сохранил свое достаточно экзотическое первозданное очарование. Такие роскошные песчаные пляжи, пожалуй, на Синайском полуострове есть только в Табе. Здесь также выросло большое количество отелей, многие названия которых хорошо известны искушенным туристам: Marriott, Radisson SAS, Hyatt и некоторые другие.

Салах Эль ДинаОтдыхая в Табе, стоит побывать на побережье в районе города, где находится историческая очень интересная достопримечательность. Это крохотный островок Фараонов, на котором хорошо сохранилась крепость Салах Эль Дина из тринадцатого века. Отдыхающие в Табе могут отправиться на остров в специально устраиваемые морские прогулки для осмотра старинной крепости, купания на островном пляже и осмотром находящихся рядом коралловых рифов.
Вокруг города воцарились полный покой и тишина, в которых хорошо ощущается оторванность от шумного мира суеты. Отдых в Табе действительно запомнится своей красотой гор из гранита и роскошью лагун, в которых сапфирового оттенка вода кристально чиста и необыкновенно прозрачна. Зелеными оазисами отелей усыпана пятикилометровая полоса золотистых пляжей. Архитектура отелей в основном создана в восточном стиле, что выгодно их отличает от собратьев на разных курортах мира.

Отдых в Табе Для отдыха в Табу едут и те, кто любит комфортный расслабляющий отдых и возможность заняться различными видами водного спорта. Ведь подводным ярким и разнообразным миром давно славится Красное море. Здесь часами можно плавать в маске с трубкой и наблюдать за морской жизнью его обитателей. Любителям подводного плавания предоставлены многочисленные дайвинговые центры, которые предоставляют любые услуги от проката гидрокостюмов и аквалангов и вплоть до доставки на места еще неосвоенных коралловых рифов. Разнообразие «подводного времяпровождения» можно легко заменить катанием на яхтах или каноэ, а также очень экзотическими видами рыбалки или виндсерфингом.

Отдыхая в Табе, можно побывать на уникальнейших экскурсиях, так как расстояние до Каира (здесь можно почитать о путешествии в Каир) составляет почти четыреста километров, до монастыря Святой Екатерины и Моисеевой горы около двухсот. Разноцветный каньон находится всего в двенадцати километрах. На острове Фараонов вечером устраивают светозвуковые завораживающие представления, когда крепость с подсветкой выглядит особенно мистически на фоне темной воды залива Акаба.

Даже такой беглый взгляд на отдых в Табе достаточен для понимания того факта, что этот новый курорт ни качеством отдыха, ни возможностями посещения достопримечательностей, не уступает другим похожим экзотическим местам в Египте (здесь можно почитать о путешествии в Египет).

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)