Отдых в Дананге

Отдых в ДанангеДананг – морской курорт, который располагается в центральной части Вьетнама. Популярностью среди туристов стал пользоваться относительно недавно. Все дело в том, что Дананг является крупным промышленным центром, третьим по своей масштабности и значимости во Вьетнаме (здесь можно почитать о путешествии во Вьетнам). Тут имеется и железная дорога, и порт, и международный аэропорт. В Дананге наблюдается жизнь, свойственная любому мегаполису.

Здесь нет большого разнообразия развлечений для туристов, однако именно в этом городе находится самые красивые пляжи во всей Южной Азии, именно эта отличительная особенность Дананга, способствовала его популяризации среди туристов. Удивительные пляжи Дананга состоят из исключительно мелкого песка, который формирует идеально гладкую поверхность пляжа. Этот показатель является оптимальным для хорошего пляжного отдыха. В этих местах получили широкое развитие морские виды спорта (здесь можно почитать о водных экстремальныех видах туризма).

Отдых в Дананге является прекрасной возможностью окунуться в жизнь здешнего народа и вплотную познакомится с его обычаями и культурными ценностями. Отдых в Дананге – это посещение достопримечательностей и экзотически красивых природных мест.
Музей тямовОдной из наиболее посещаемых достопримечательностей Дананга является Музей тямов, который является обладателем самой яркой и полной коллекции тямских скульптур во всем мире. Экземпляры образцов резьбы по камню являются очень необычными и поражают своей сложностью. Это искусство здесь развивалось столетиями и отображает Вьетнамскую культуру не одного поколения. Экспонаты этого музея были найдены археологами на территории Вьетнама и являются отображением древней культуры.

Одной из достопримечательностей, которую необходимо обязательно посетить на отдыхе в Дананге, является город Хойан. Этот город по праву считается памятником с мировым значением, так как полностью передает атмосферу торгового города 15-19 веков. В этом старинном городке все здания имеют историческую значимость, поэтому это место считается музеем. В этом городе традиционным является швейное мастерство, развит пошив одежды, обуви и головных уборов. Интересной особенностью является то, что в некоторых домах уже много лет подряд проживают представители одного рода. Тут много сувенирных лавок, можно приобрести символический сувенир, который будет напоминать не только о городе Хойан, а и об отдыхе в Дананге.

Мраморные горыМраморные горы являются природной достопримечательностью в окрестностях Дананга, представляют собой воплощение природного величия и красоты. Мраморные горы состоят из пяти горных массивов, внутри всех гор имеются пещеры природного происхождения. Эта местность усеяна буддийскими храмами и святыми местами, поэтому является популярным объектом паломничества. Мраморные горы, в совокупности с рекой, пещерами и морем образуют красивейший пейзаж. У подножья одного из горных массивов располагается две деревни, которые славятся искусством резьбы по камню. В местных сувенирных лавках можно увидеть большое количество предметов быта из мрамора, статуэток и украшений.

Посещение канатной дороги в окрестностях Дананги также является обязательным на отдыхе в Дананге. Канатная дорога ведет на гору Бана. Высота этой горы почти 1,5 км над уровнем моря. Уникальность этой горы проявляется в удивительной природной особенности: за день на ней поочередно меняются погодные условия четырех сезонов. На вершину горы можно подняться за 15 минут на фуникулере. Чистейший горный воздух в сочетании с незабываемой панорамой окружающей местности, оставят только самые лучшие впечатления об отдыхе в Дананге.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)