Путешествие в Чили

Путешествие в Чили Чтобы попасть в солнечную страну далеких Андов и совершить путешествие в Чили, необходимо перелететь через Атлантический океан (здесь можно почитать о путешествии по океану), причем маршрут увеличен по времени из-за перехода широты. Столицей южноамериканского государства является Сантьяго. Местные жители разговаривают на одном из испанских диалектов кастельяно, государственный языком является испанский. Одним из основных вероисповеданий, принятых чилийцами, является католицизм, хотя немалая часть из них являются протестантами. Население страны в основном составляют иммигрированные в прошлые века предки итальянцев, испанцев, немцев, а также метисы, рожденные в союзе с местным индейским населением. В территорию Чили входит знаменитый остров Пасхи, населяемый рапануйцами. Местная валюта – песо.

остров Пасхи Территория страны Чили представляет собой вытянутую полосу по всему побережью Южной Америки со стороны Тихого океана, ее протяженность составляет около 4300 км. На ней возведена природой уникальная горная система Анды, чьи гряды и скалы высечены многовековыми ветрами в удивительных и разнообразных, не встречающихся в природе формах. Соседями этой развивающейся страны являются южноамериканские страны Перу (здесь можно почитать о путешествии в Перу), Аргентина и Боливия. Кроме знаменитого острова Пасхи, куда ежегодно для туристов проводятся многодневные экскурсионные туры, немало внимания привлекает архипелаг под названием Хуан-Фернандес, включающий в себя знаменитый остров, описанный Даниэлем Дефо в романе «Робинзон Крузо». Путешествие в Чили предсказывает быть весьма увлекательным.
Так как страна сильно растянута по широте, то климат здесь соответственно разный. Если на севере преобладает пустынный рельеф с экваториальным климатом, то на юге вы встретите густые леса на холмах с мягкой и умеренной погодой.

Хуан-ФернандесТак как Чили - государство с многовековой историей, она всегда представляла большой интерес у путешественников всего мира. Здесь и красивейшая природа с уникальными видами растений и животных, и пейзажные ландшафты, и потрясающие горы, - все радует глаз туриста. Эта страна очень приветливо и комфортно встречает своих гостей, по уровню экономики и социальной инфраструктуры не уступает лучшим развивающимся странам. Что можно посмотреть здесь, и оставить, при  этом, в памяти незабываемые впечатления? В первую очередь – конечно же, таинственный и древний остров Пасхи, а также многочисленные живописные озера, одними из которых являются Мисканти и Чунгара. Самых заядлых туристов удивят своей неиссякаемой энергией гейзеры Эль-Татио. Можно взобраться на подножие вулкана Паринакота, посетить историко-археологические памятники местности Сапауира и Копатилья, совершить увлекательное путешествие в Патагонию.

гейзеры Эль-ТатиоВ самой столице современного Чили Сантьяго главными достопримечательностями являются национальные памятники такие, как площадь Бразилии, парк Форесталь, площадь Оружия, а также католическая церковь св. Франциско. Для многих приезжих в Чили могут предложить экскурсионные туры по Лунной долине, где готовились к первому полету на Луну американские космонавты. Ее местность очень напоминает поверхность на самом спутнике Земли.
Ну и, как и все южные страны, путешествие в Чили не представляется приезжим туристам без солнечных и веселых пляжей. Позагорать и поплавать здесь можно практически во всех прилегающих к побережью городах.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

2 комментария к “Путешествие в Чили”

  1. Валерий:

    Южная Америка… Континент, который хранит в себе больше тайн, чем весь мир вместе взятый. В историческом плане беспощадно разграбленный. А сколько бы узнали, если бы коренные жители не доверились конкистадорам. Но история не знает сослагательного наклонения. Путешествие по Южной Америки завораживают. А сколько тайн хранят в себе джунгли Амазонки. А города инков… И Чили… взирающая в просторы Тихого океана.

  2. Аон:

    Судя по размерам страны, Чили можно назвать страной бесконечных пляжей на любой вкус и что немало важно климат. Можно сказать, что эта страна одна из немногих на территории, которых есть столько климатических зон. С одной стороны чуть ли не Арктика, другая же граничит с пустыней Атакам протяженностью в тысячи километров.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)