Путешествие в Перу

Путешествие в Перу Каждый турист, собирающийся в путешествие в Перу, мечтает обязательно увидеть удивительные и самые загадочные места на нашей планете. Ведь Перу одна из немногих стран на Земле, где были обнаружены пирамиды, таинственные изображения и рисунки. В стране прекрасно сохранились традиции местных индейских племён, памятники культуры и религии, созданы уникальные заповедники. И почти все путешественники в Перу мечтают попасть в пустыню Сан-Хосе, где на её каменистой почве начертаны гигантские загадочные знаки. Но на этом достопримечательности в Перу не заканчиваются. Путешественники здесь увидят, прекрасно сохранившиеся, средневековые дворцы, замки, ратуши, гигантские мосты, соборы и монастыри, построенные испанцами в шестнадцатом веке. А для путешественников, которые любят тихий спокойный отдых здесь на десятки километров раскинулись песчаные уютные пляжи.

город Лима Как правило, все путешественники в Перу посещают столицу государства, город Лима. Город был заложен в 1535 году, и долго считался военной и политической столицей, расположенных в Южной Америке, испанских колоний (здесь можно почитать Испания: экскурсии, отдых). И хотя из-за сухого и жаркого климата он считается неблагоприятным для посещений туристами, но всё равно здесь есть, что посмотреть. Основные достопримечательности города сосредоточены в его центральной части. На Пласа-де-Армас, центральной площади столицы, расположились: каменный фонтан, построенный ещё в XVII веке, кафедральный собор, дворец правительства и много других зданий, построенных ещё в  колониальную эпоху. Неподалёку находится площадь Пласа-де-Сан-Мартин, на которой есть статуя Сан-Мартина, национального героя объявившего независимость государства. Тут же находятся два храма, музеи искусств, инквизиции, золота, керамики, нации, а также музей антропологии и археологии. Заслуживает внимания туристов и район Мирафлорес, где сосредоточены большинство театров и ресторанов города, а также место ночной жизни города, квартал Барранко. А романтики просто обязаны посетить «Улицу влюблённых» и «Мост вздохов», расположенных в районе Сан-Исидро.

гигантские загадочные знакиБолее живописными являются окрестности города. В 80 километрах от него, на высоте почти 3900 метров, раскинулось плато Маркауаси. На нём находятся множество наскальных рисунков и мегалитических скульптур, происхождение которых учёные пока не смогли выяснить. В 29 километрах южнее Пачакамак столицы, на скальном утёсе лежит Пачакамак, являющийся местом поклонения и религиозным центром ещё доинского периода, который посвящён Божественному Творцу Земли. Туристов также заинтересует соседняя долина Римак, с её загадочными сооружениями. Путешественников в Перу обязательно заинтересует город Куско, который считается одним из самых необычных и древних городов мира. Он был у империи Инков их столицей. Все сооружения города были построены без раствора, а зазоры между огромными камнями имеют минимальный размер. Куско был основан около 1200 года и расположен на высоте 3500 метров, что тоже удивительно, в наше время также полон жизни. Кроме этих городов, туристы решившие совершить путешествие в Перу, могут посетить ещё «кучу» интереснейших мест. Среди них местечко Писак, который находится в 30 километрах от города Куско. Он известен не только своими древними руинами и красивейшими сельскохозяйственными террасами, но и местным, традиционным рынком. На нём можно приобрести керамику, свитера, ковры, серебряные украшения и множество других сувениров.

Тамбочай Не остаются в стороне от туристических маршрутов, архитектурны комплекс Саксайауман, храм Кориканча, крепость Пука-Пукара, храм Кенко, крепость Ольянтайтамбо и место церемониального купания инков и как они верили, источником их вечной молодости – Тамбочай. А ведь есть ещё Мачу-Пикчу, горд который отыскали археологи лишь в ХХ столетие, национальный парк Ману, озеро Титикака, Колкинский каньон, сельва Амазонии  (здесь можно почитать о путешествие по Амазонке) и самый загадочный объект древней культуры, расположенный в пустыне Наска. Многие из туристов отправляются в путешествие в Перу только за тем, чтобы посмотреть на гигантские рисунки расположенные там. Учёные пока не поняли, как и зачем они были созданы древними индейцами, ведь увидеть их можно лишь с высоты около 600 метров, а рядом нет ни одного высокого холма. Так что туристам, решившим совершить путешествие в Перу, можно только позавидовать.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)