В Болгарию на месяц

В Болгарию на месяц Прекрасное Черноморское побережье, потрясающее красоты своего пейзажа, страна, чья многовековая история удивляет и манит с каждым годом всё больше и больше туристов. И, вот вы сидите у себя дома в кресле, листаете очередные новостные порталы и видите кучу объявлений туристического характера и думаете: «А не махнуть ли в Болгарию на месяц?». А почему бы и нет? Пришёл черёд отпусков и, вы, уже чувствуя усталость, тяготы рабочего года на своих плечах решаетесь поехать на месяц в Болгарию. Причин тому несколько. Первую из них мы осветили в начале статьи. Вторая – это доступность путёвок. Относительная, конечно, но всё таки. Поехать на месяц в Болгарию, по сравнению с туристическими круизами (здесь можно почитать о круизном путешествии), дальними перелётами на острова Тихого океана (здесь можно почитать о путешествии по океану), выйдет не так уж «убийственно» для вашего кошелька.

курорты Болгарии Итак, Болгария. Помимо живописного ландшафта и природы, вас ждут курорты, оборудованные по последнему слову туристического бизнеса. Они абсолютно обособлены от городской инфраструктуры, в них не чувствуется городская «метушня», они полны умиротворения настоящего отдыха. Климат по всей территории страны мягкий. Максимум температуры составляет 30 градусов. Обычно же, средняя температура колеблется в пределах 26-27 градусов. Температура воды в море достигает 27 градусов. Выбрав любой курорт, вы наверняка будете окружены красивейшими скалистыми вершинами и поросшими густым лесом склонами. Большим плюсом станет переезд. Существует огромное число комфортабельных рейсовых автобусов евро-класса, которые доставят вас с ветерком и соответствующим сервисом. Не хотите тратить лишнее время на переезд – пожалуйста. Раскройте бумажник по шире и достаньте денежку на авиаперелёт. Два с половиной часа из Москвы – и вы на территории «скалистого Рая». Прибыв на место, вы без труда сможете передвигаться по стране на микроавтобусах, рейсовых автобусах и так далее. Короче говоря – проблем с транспортом нет.  Если вас интересует цена переездов (а она наверняка вас интересует), то стоимость одного километра вам обойдётся в 15-25 центов. Много или мало – вам решать. Всё лучше, чем на своих двоих. Конечно же, вопрос, волнующий отечественных туристов: «А как там насчёт еды-питья (с градусом, естественно)?» Цены вас приятно порадуют. Поесть и купить прекрасного болгарского вина вам ничего не будет стоить, всё весьма демократично. К слову, кухня болгарская более пикантная, чем отечественная. Знаменитые болгарские йогурты, вина с неповторимым ароматом букетов, сырные блюда и многое другое не оставят вас равнодушными.

Черноморское побережьеЧто касается сувениров, то традиционными предметами интереса туристов являются изделия из серебра и железа (ручной работы, кстати), различные коврики и одежда изо льна, неповторимый букет духов Долины роз и прекрасные гончарные предметы быта. В общем, есть, где разгуляться и раскошелиться. И, немного о безопасности, в конце статьи. Будьте осторожны с национальной кухней. Не рекомендуется пить водопроводную воду. И, конечно же, следите за документами, ценными вещами, деньгами и прочим. Карманников и воров, даже в Болгарии не отменяли.
Так что отдыхайте в своё удовольствие и не забывайте о безопасности!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)