Норвежский городок Альта

geomasters.ru » Европа » Норвежский городок Альта

Норвежский городок АльтаГород Альта расположен на берегу Норвежского моря, в акватории. Альта является большим и крупным городом в губернии Финнмарк, и его население уже больше 18 000 человек. Для сравнения в городе Вадсе, что есть административным центром всего 6000 человек. Отправиться в Норвегию, а затем и Альту можно воспользовавшись аэропортом. Норвежская Альта имеет самую большую достопримечательность, это рисунки на скалах - петроглифы. Их имеется большое количество – больше 5000 штук, в самой Альте их 3000 штук. А небольшой участок Jiepmaluokta, превратили в музей под открытым небом. Еще одной достопримечательностью есть обсерватория, с тематикой северного сияния. Это учреждение носит научный и просветительский смысл, но разрешено его посещение туристами. В городке ежедневно выпускается местная газета Altaposten, ее тираж составляет более пяти тысяч единиц.

участок JiepmaluoktaВ этом городе будет возможно насладиться северным сиянием, белыми ночами, прокатиться на северных оленях, собачьих упряжках и даже снегоходах. Туристы могут сполна окунуться в мир приключений и поразительной природы. В Альте климат можно назвать благоприятным, но с приемлемыми перепадами температур. Возможно, провести и летний отдых, так как летние месяца теплые и зимы достаточно приятны. Те, кто не видел северного сияния, смогут им насладиться в течение полярной ночи. Альта покрывается мглой, начиная с ноября и заканчивая январем, но после этого дни становятся постепенно длиннее. А теплое время года, с мая по август, называется полночным солнцем.

Город в Норвегии Альта можно разделить на три части: торговая его часть - Боссекоп; восточный район Эльвебаккен, в котором есть и аэропорт, и гавань; и более новая зона, с магазинами, пешеходными переходами. Альта может по праву считаться самым крупным и образовательным научно-исследовательским центром в северной Норвегии (здесь можно почитать о горнолыжном курорте Норвегии – Восс), также в городе есть Университет, который насчитывает более 2000 абитуриентов.

рыбалка Норвегия Основным доходом, как и в других городах Норвегии, в Альте есть рыбный промысел, сельское хозяйство, обработка сланца. Для любителей рыбалки Норвегия станет раем, ведь здесь есть все, для этого увлечения. В реках полно рыбы, на территории страны наблюдаются горные озера. Но рыбалка здесь может быть не только речная, но и морская, озерная и фьердовая. Рыбалкой здесь можно заниматься в любой сезон, и в любое время года. В зимнее время это может быть подледная рыбалка, и сафари на касаток, а летом – привычная. Морской рыбалкой можно насладиться круглогодично, ведь море в Норвегии не замерзает (здесь можно почитать о Квитфьель – лучшем горнолыжном курорте Норвегии), начиная от Ставангера и оканчивая Тромсё. Вашим уловом будет треска, сайда, лосось, скумбрия, морской окунь, пикша, менька, зубатка.

Остановиться вы можете в Rica Alta 4*, этот отель расположен в центре города. Номера этого отеля имеют кабельное телевиденье, подключение Интернет, а с окон можно наблюдать чудесный вид. В отеле можно провести конференции, необходимое оборудование присутствует, можно рассчитывать на завтрак. Также есть ресторан, где преобладают арктические блюда, ночной клуб, кафе, и бар, а также пицца-паб.
Развлечься можно, совершив велосипедную прогулку, отправиться на рыбную ловлю, также есть боулинг, фитнес-центр и солярий.

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?
Рубрика: Европа

2 комментария к “Норвежский городок Альта”

  1. Любовь:

    Никогда не задумывалась о путешествии в Норвегию. Как-то не сложилось у меня с их погодными условиями, я теплолюбивая девушка. Но посмотрев один из выпусков передачи «Орел или решка», у меня поменялось мнение. Например, в Альте можно увидеть много чего интересного как на любителя отдыха интеллектуального, так и тому, кто имеет пристрастия к всплеску адреналина. Ну, и на любой кошелек можно подобрать развлечения.

  2. Дмитрий:

    Не особо люблю холодные страны и города, но сюда бы съездил, наверное. Во-первых, говорят, что северное сияние в Альте какое-то особенное, хотелось бы посмотреть, сравнить и убедиться. Во-вторых, порыбачил бы с удовольствием. Покататься в собачьей упряжке, это само собой. А дальше видно было бы. Музей, конечно, интересно посетить, но, не думаю, что увижу там что-то новое для себя.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)