Путешествие в Хайнань

geomasters.ru » Азия » Путешествие в Хайнань

Путешествие в ХайнаньКитай полон загадок и тайн. Это одно из древнейших государств во всем мире. Китай и по сей день хранит тайны могущественных императоров, которым в свое время удалось построить Великую Китайскую стену, Храм Неба, Запретный город... Незабываемым для всех окажется путешествие в Хайнань.

Этот затерянный в море тропический остров располагается на юге Китая. Путешествие в Хайнань подходит для тех, кто любит поваляться на пляже в ноябре и в течение всей зимы. С октября по май на крупном острове Хайнань самое лучшее время для купания, загара и, безусловно, получения массы незабываемых ощущений и положительных эмоций. Если сравнивать этот рай с нашими температурами в зимнее время года, то все получается с точностью до наоборот, температура воздуха на Хайнань составляет в среднем +28 градусов.

И вот вы приземлились в аэропорту Гонконга или Пекина. С этого момента ваше путешествие в Хайнань началось. Перед вами лежит великая страна, милостиво принимая вас в свои недра. Из аэропорта не составляет никакого труда добраться до столицы Хайкоуострова Хайнань Хайкоу. Но это не самое лучшее место для отдыха. Круглогодичным курортом является город Санья. Он располагается в самой южной точке и предоставляет всем желающим 3 курортные зоны на выбор.

Начнем с залива Yalong Bay, так как именно он является самой престижной зоной в Санье. Этот залив находится в 25 км от города. Здесь расположены самые дорогие отели и белоснежные пляжи. Думаем, не стоит добавлять что они, конечно же, песчаные.
Второй курортной зоной считается залив Dadonghai. Он находится всего в 3 км от города. Это самая живописная часть всего Китая. Если вы не можете жить без ночных клубов, дискотек и баров, то в этом заливе вы не будете скучать.

Для любителей рыбалки, серфинга, дайвинга и рафтинга отлично подойдет третий залив, который носит название Sanya Bay. Особую популярность завоевали бухты Сяо-Дун-Хай и Ялунгвань, остров Фен-Дзе-Джоу-Дау и залив Хоу-Хай.

Во время путешествия по Хайнань стоит обязательно посетить Остров Обезьян. Это единственный существующий на сегодняшний день заповедник макак. Животные в этом месте живут в естественных условиях, но и люди могут спокойно к ним подойти и даже покормить с рук.

Путешествуя по Хайнань, нужно непременно посетить хотя бы несколько из многих парков, таких как парк «Край неба и моря». Стоит особого внимания вулкан Ма-Ань и непревзойденная «Гора спящего Мао Цзедуна».

Если не оценить традиционную китайскую медицину, то можно считать путешествие в Хайнань не состоявшимся. Здесь лечат заболевания кожи, сердца, ЖКТ и костей. В этом лечении не применяются хирургические процедуры.

Не лишним будет оговорить и вопросы питания. Это во многом зависит от того места, в котором вы остановитесь. Если это будет Ялунгвань, то вы вполне сможете питаться при отеле, а если вы остановили свой выбор на Дадунхае, то намного дешевле будет есть в ресторанчиках и кафе.

Путешествие в Хайнань станет вашим билетом в неизведанный мир Китая, в который вы захотите вернуться снова и снова!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Что еще почитать?

Один комментарий к “Путешествие в Хайнань”

  1. Андрей:

    Санья самый известный курорт Китая, но курортная зона на Хайнань протяженностью побережья более 200 километров. Довольно интересное путешествие, в котором можно познакомится с Китаем, как страной и одновременно покупаться в море и понежится на песчаном пляже.

Оставьте комментарий

    Это не спам (обязательно)